Блог

Фундаментальный анализ привилегированных акций “Сургутнефтегаз”

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Картинки по запросу сургут нефтегаз

«Сургутнефтегаз» – одна из крупнейших нефтяных компаний России, активно развивающая секторы разведки и добычи нефти и газа, переработку газа и производство электроэнергии, производство и маркетинг нефтепродуктов, продуктов нефте- и газохимии.

Основными направлениями бизнеса компании являются: разведка и добыча углеводородного сырья; переработка нефти, газа и производство электроэнергии, производство и маркетинг нефтепродуктов, продуктов газопереработки; выработка продуктов нефте- и газохимии.

Нефтегазодобывающая компания «Сургутнефтегаз» – одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли России. На протяжении многих лет предприятие является лидером отрасли по разведочному, эксплуатационному бурению и вводу в эксплуатацию новых добывающих скважин.

Если говорить о привилегированных акциях данной компании то они являются одними из самых ликвидных на российском рынке, это, очевидно, одна из главных голубых фишек рынка акций РФ. При этом акция отличается высокой дивидендной доходностью, так как согласно дивидендной политики компании, на дивиденды выделяется 6,7% чистой прибыли по РСБУ. Более того, по итогам как 2014, так и 2015 года дивидендная доходность составила около 20%, что является выдающимся результатом, да и в принципе 20% доходность можно считать удовлетворительным результатом по всем параметрам.

Однако, после дивидендной отсечки летом 2016 года акция начала снижаться и в итоге упала в цене на 30%. Может быть сейчас самое время для покупки?

Тут незаменим фундаментальный анализ, основанный на дисконтировании финансового результат от переоценки активов, что мы и сделали. Результат оценки и наша рекомендация доступны клиентам www.FTinvest.ru. Хотите так же ознакомиться с нашим сегодняшним отчетом? Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу, формируйте свой первый инвестиционный портфель и следуйте нашим рекомендациям в течении года.

Ждем Вас в числе клиентов.

Команда вэб сайта www.FTinvest.ru

С вами с 2012 года.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close