Блог

Зачем Google покупает Motorola Mobility?

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Интернет-компания Google может в течение двух дней завершить сделку по покупке производителя мобильной электроники Motorola Mobility, которую она анонсировала около девяти месяцев назад, свидетельствуют документы, поданные Motorola в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

http://ftinvest.ru/news/2012/5/21/id=228

Не очень вообще-то понятно, я слышал, что вроде как у Гугля патентов мало, вот ради патентов и будущих судов и покупают. Не знаю не уверен, ну все же 12,5 миллиарда, это ж не копеек 🙂

Здесь если фундаментально рассуждать может все таки Гугль хочет собственное производство открыть? Выйти на рынок устройств с самостоятельной разработкой на основе опыта Мотороллы? Вполне вероятно.

Вообще подобная покупка теоретически должна влиять на стоимость Google, понятно, что в основе все равно продукт и его качества. И мы сейчас не знаем что это будет за продукт. Однако, я вижу положительную синергию в данном поглощении и считаю Google очень перспективным объектом для инвестирования.

С удовольствием пообсуждаю. 

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close