Новости

Рынок США начал день с ралли на фоне оптимизма по поводу Греции

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открылся с сильным рывком вверх после того, как Греция обнародовала новое предложение о финансовых реформах, которое должно привлечь кредиторов. Это событие было с восторгом встречено трейдерами, которые надеются на завершение долгового кризиса страны до воскресенья.

Председатель ФРС Дженнет Йеллен будет выступать сегодня в Кливленде в 12:00. Инвесторы будут внимательно следить, пытаясь увидеть намеки на то, когда произойдет повышение ключевых процентных ставок в стране. Вслед за Йеллен состоится выступление президента ФРБ Бостона Эрика Розенгрена, который примет участие в Rocky Mountain Economic Summit в городе Виктор, штат Айдахо.

В 10:00 будут опубликованы данные о запасах на оптовых скадах за май; ожидается их рост на 0.3% по сравнению с апрелем, когда они выросли на 0.4%.

В корпоративных новостях, акции производителя оборудования Dover (DOV) упали на 1.5% на премаркете после того, как компания понизила свои прогнозы по продажам из-за слабого нефтегазового рынка и скращения капитальных затрат в других отраслях. Продажи в 2015 году должны сократиться на 8-9%, при том, что ранее ожидалось сокращение только на 4-6%. Акции Facebook (FB) выросли на 1.5% после того, как в New York Times появилась информация о том, что компания ведет переговоры с основными звукозаписывающими корпорациями о лицензировании прав на музыкальные видео, которые могут появляться в лентах новостей, пытаясь напрямую конкурорвать с принадлежащим Googlе (GOOGL) сервисом YouTube. GOOGL, в свою очередь, вырос на 1.2%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close