Новости

Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ в ноябре 2016 года достиг 68-месячного максимума

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС – Индекс  PMI  обрабатывающих  отраслей  РФ  в ноябре 2016 года достиг 68-месячного максимума и  составил  53,6  пункта  против 52,4 пункта в октябре, свидетельствует исследование Markit.

Как отмечается в обзоре, значение показателя выше 50 пунктов  указывает  на рост деловой активности, а ниже этого уровня – на ее снижение.

Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ растет уже  четвертый  месяц  подряд, при этом в ноябре это произошло на фоне максимального с марта  2011  года  роста объемов производства в секторе, темпы которого были выше среднего  исторического уровня.  Участники  исследования  сообщали  об  укреплении  спроса  на  товары российского производства. Однако,  несмотря  на  увеличение  объемов  производства,  запасы  готовой продукции в компаниях российских обрабатывающих  отраслей  вновь  сократились  в ноябре.

Между тем новые заказы в промышленных секторах РФ продолжили  увеличиваться в ноябре, но по-прежнему за счет внутреннего рынка,  так  как  новые  экспортные заказы вновь сократились, хотя и минимальными темпами за три месяца.

Согласно некоторым сообщениям, полученным от участников исследования,  рост новых заказов произошел благодаря усилению  рекламной  активности.  Темпы  роста новых заказов были максимальными с января 2013 года.

На фоне увеличения объемов новых заказов, незавершенные заказы в российских обрабатывающих отраслях тоже увеличились в ноябре, а темпы роста показателя были максимальными с августа 2006 года.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close