Новости

Американский рынок удерживает позиции несмотря на значительное ослабление мега-акций

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

S&P 500 (-0.9%), который закрылся ниже уровня 5000 впервые с февраля, и Nasdaq Composite (-2.1%) понесли сегодня значительные потери из-за продолжающейся слабости в акциях крупных компаний; тем временем, Dow Jones Industrial Average (+0.6%) и Russell 2000 (+0.2%) завершили последнюю сессию недели с приростом.

Структура рынка также отразила активность покупателей на фоне новостей с Ближнего Востока. Сообщалось, что Израиль нанес удар по Ирану, однако рынок не слишком сильно реагировал, поскольку удары воспринимались как “ограниченные” и не привели к дополнительным разрушениям. Количество акций, закрытых на повышении, превысило количество акций, закрытых на понижении, в соотношении более чем 2 к 1 на NYSE и 11 к 10 на Nasdaq.

Отрицательная динамика цен в S&P 500 и Nasdaq Composite была во многом вызвана продолжающейся слабостью в акциях крупнейших компаний. Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) упал на 2.4%. Акции NVIDIA (NVDA, -10.0%) рухнули на 10% без видимых причин, что привело к падению акций ниже их 50-дневной скользящей средней (841.99). NVDA все еще на 53.9% выше, чем в начале года.

Тем временем равновесный S&P 500 вырос на 0.4%, а четыре сектора S&P 500 прибавили по крайней мере 1.0%. Усиление акций банков в связи с продолжающимися новостями о прибылях в этом секторе способствовала росту финансового сектора на 1.4%.

SPDR S&P Regional Banking ETF (KRE) подскочил сегодня на 2.6%, а SPDR S&P Bank ETF (KBE) вырос на 2.3%. Компонент Dow American Express (AXP, +6.2%) также способствовал хорошим результатам финансового сектора S&P 500. Еще один компонент Dow, Procter & Gamble (PG, +0.5%), также закрылся в плюсе после публикации отчета о прибылях. Сектора информационных технологий (-3.1%), коммуникационных услуг (-2.0%) и потребительских товаров (-1.2%) показали наибольшие потери с приличным отрывом. Эти сектора вместе составляют почти 50% индекса.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня с утра также резко ушел вверх, и сохранял преимущество практически всю сессию; В итоге ему удалось вернуться выше 600 и закрыться на 601,65, показав прирост за день на 1,59%, а за неделю – на 0,61%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close