Блог

Еженедельная аналитика фондовых рынков с прогнозом на 22 — 25 марта 2022

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Представляем общедоступную часть, текущие подписчики могут загрузить полный отчет (16 стр.) в меню Документы.

Подробный видео-прогноз размещен на нашем канале на YouTube. Подписывайтесь чтобы ничего не пропустить:

В понедельник начинаются торги ОФЗ с поддержкой со стороны Банка России, скорее всего их динамика и определит будут начаты торги акциями в РФ или нет.

КРАТКИЙ ОБЗОР ЗАВЕРШИВШЕЙСЯ НЕДЕЛИ В США

 Американский рынок завершил эту неделю с ростом, прервав двухнедельное снижение и нащупав определенную почву под ногами, вернув большую часть потерь последнего месяца. Рынки были поддержаны несколькими факторами, включая снижение нефтяных цен, новостью о предотвращении дефолта по российским долгам, а также итогами совещания руководства ФРС. Хотя война в Украине по-прежнему продолжается, инвесторы довольно оптимистично наблюдали за продолжающимися переговорами о прекращении боевых действий. Рост довольно равномерно распределился между всеми основными индексами, но при этом самый сильный рост показал технологический Nasdaq Composite.

Как и ожидалось, Федеральный резерв на этой неделе повысил свою ключевую краткосрочную ставку на 25 базисных пунктов до 0.25% – 0.50%. Это было первое такое повышение с 2018 года и обозначило поворот от сверхмягкой монетарной политики времен пандемии к ее ужесточению. Руководство ФРС таже обнародовало свой прогноз развития экономической ситуации в стране, в котором сообщило о своих планах по повышению этой ставки еще 6 раз до конца этого года. Помимо этого, он понизили свой прогноз роста экономики и повысили свои прогнозы по инфляции.

Китай

Китайский рынок заметно ослаб на этой неделе; более широкий индекс Shanghai Composite потерял 1.8%, в то время как индекс крупных компаний CSI 300 понизился на 0.8%. Тем не менее после того, как в конце недели руководство страны пообещало поддержку экономике, настроения на рынке начали улучшаться.

Китайское руководство заявило о том, что собирается принять ряд про-рыночных мер, которые должны поддержать рынки капитала; это произошло на совещании с участием экономического помощника Президента Си Дзинпина вице-премьера Л1 Хэ. В заявлении для прессы глава финансового сектора правительства пообещал позаботиться о стабилизации рынков капитала, оказать поддержку листингу китайских бумаг на зарубежных биржах, разобраться с рисками вокруг компаний девелоперов и завершить ужесточение регулирования технологического сектора «как можно быстрее».

И Ган, являющийся управляющим Народным банком Китая (PBOC), заявил в своем обращении от имени центрального банка, что будет содействовать внедрению этих мер; незадолго до этого PBOC неожиданно для всех оставил без изменений ставки по однолетним кредитам, хотя большинство аналитиков ожидали сокращения среднесрочных процентных ставок.

Индекс FTinvest 11

Все подробности в отдельном посте.

Clough Global Equity Fund (GLQ) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Скачивайте этот 16 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

 

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close