Блог

Фундаментальный анализ, новый отчет

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акции российской корпорации, работающей в сфере телекоммуникаций.

Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля(см. диаграмму):

NPV=366>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI=1,5>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена и потенциальная доходность данной инвестиции 50 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 1,5 раза.

Денежный поток на акцию равен …., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 16,32%, срок окупаемости – 6,1 года, дивидендная доходность не рассчитана, т.к. дивиденды компанией не платятся.

Риски банкротства низкие, по модели Альтмана значение Z = 6 при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «ААА» – исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности.

Наши исследования корпораций из разных сфер экономики России продолжается. Теперь перед нами достаточно известная компания.

В целом результат почти такой же, как в предыдущем отчете, казалось бы, что тут еще добавить? Но мы видим здесь потенциально больше возможностей. Хотя с точки зрения value результат не самый выдающийся.

У данной фирмы есть 2 момента, которые хотелось бы отметить:1) Высокая надежность акции, наш рейтинг AAA говорит о том, что, скорее всего в ближайшие несколько лет у компании не будет серьезных финансовых проблем; 2) Более важным моментом мне кажется другое. А именно – низкий риск связанный с продажами, позиции компании на рынке кажутся прочными, но и высокий рост продаж не стоит ожидать, в общем, все очень надежно. Поэтому стоит полагаться на оценки, которые мы дали для консервативного сценария роста, они доступны подписчикам.

В целом фирма выглядит привлекательно, но рынок ее оценивает достаточно верно, это тот случай, когда можно положиться на долгосрочный рост рынка, не переживая насчет возможных рисков.

Рекомендую к покупке как низко рисковую часть долгосрочного портфеля.

Информация доступна для скачивания на сайте www.FTinvest.ru в разделе «Документы», услуга предоставляется клиентам, оплатившим подписку на рекомендации Рината Хасанова – «Фундаментальный анализ».

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close