Блог

Новый отчет по фундаментальному анализу

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акции ведущей российской корпорации, высоколиквидной бумаги российского рынка.

Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) высокая (см. диаграмму):

NPV=242,45>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI=1,96>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена и потенциальная доходность данной инвестиции 96 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 1,96 раза.

Денежный поток на акцию равен … руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 21,18%, срок окупаемости – 4,7 года, дивидендная доходность 2,9%.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 7,97, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru«ААА»- исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности.

Итак, наш сервис фундаментального анализа начинает проведение расчетов по акциям с использованием бухгалтерской отчетности за 2012 год. По многим акциям у нас будет возможность осуществления сравнений по полученной нами стоимости на 2013 и на 2012 годы.

Данная корпорация относится к голубым фишкам, обладая абсолютной ликвидностью. Так вот, по сравнению с 2012 годом наша оценка инвестиционной стоимости V выросла в 1,5 раза, а показатель дисконтированной рентабельности PI так же вырос на 31 % по сравнению с отчетом годом ранее. Следует так же отметить и рост стоимости акции на 14% за год.

В целом можно сделать вывод, что акция подорожала и по нашим расчётам, и выросла в цене, что в целом говорит и о действенности применяемого нами фундаментального подхода, и об улучшении ситуации в корпорации. Так же думаю, что в этом году возможен рост дивидендной доходности вместе с ростом прибыли фирмы, что выступает еще одним положительным фактором.

Таким образом, мы продолжаем рекомендовать данную акцию к покупке, причем как растущую, так и потенциально рентную. Подписчики сервиса FTinvest.ru могут ознакомиться и с текущим расчетом, и тем, который уже имеется в нашей базе данных и сделать самостоятельные выводы.

Информация доступна для скачивания на сайте www.FTinvest.ru в разделе «Документы», услуга предоставляется клиентам, оплатившим подписку на рекомендации Рината Хасанова – «Фундаментальный анализ».

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close