Новости

Азиатские фондовые рынки снижаются после двухдневного роста

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые рынки снижаются после двухдневного роста, после того как председатель ФРС намекнула на возможное повышение ставок в декабре, посылая краткосрочную доходность облигаций США до 4,5 летних максимумов.

Индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии упал на 0,4 %, при этом он поднялся на 12 % с конца сентября, но по-прежнему смотрит вниз на 10 % в этом году.

"Развивающиеся рынки сталкиваются с некоторыми жесткими встречными ветрами, особенно это касается исторического ухода Китая от политики роста основанного на производстве и продолжающегося замедления темпов роста мировой торговли," сказал Джереми Лоусон, старший международный экономист Standard Life Investments.

В своих первых публичных комментариях со времени заседания ФРС на прошлой неделе, председатель ФРС Йеллен заявила, что США готовы к более высоким процентным ставкам, если предстоящие экономические данные это позволят.

"Если поступающая информация поддержит это ожидание, то наше утверждение показывает, что в декабре будет живая возможность этого (повышения ставки)" сказала она.

Акции на Уолл-стрит упали в среду, при этом индекс S & P 500 упал на 0,4 %

Тимоаки Сисидо стратег в Nomura Securities сказал: "Ее комментарии подтвердили, что повышение ставки в декабре является базовым сценарием ФРС."

Рынок облигаций США отреагировал оперативно, доходность двухлетних облигаций США выросла до 0,850 % на торгах в Азии в четверг, до самого высокого уровня с апреля 2011 года.

Фьючерсный рынок дает более 50 процентов шансов на повышение ставки на следующем заседании ФРС 15-16 декабря.

Призрак более высоких ставок в США дал импульс доллару, который уже поднялся более чем на 4 % по отношению к корзине валют с середины октября, подавляя спрос на сырьевые товары и драгоценные металлы.

Евро теряет 0,9 % в среду, коснувшись 3,5-месячного минимума $ 1,08435, а сейчас торгуется на уровне $ 1,0862.

Иена также ослабла до 121,42 к доллару, самого низкого уровня с 31 августа.

Золото снизилось до одномесячного минимума в $ 1106,70 за унцию, а серебро упало в цене до $ 15,06 за унцию.

Цены на нефть стерли все достижения начала недели, показав падение на 4 процента в среду на росте запасов в США. Нефть марки Брент продается за $48,73 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close