Новости

Азиатские акции достигли двухмесячного максимума в пятницу

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции достигли двухмесячного максимума в пятницу, широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,4 %, и  может показать прирост 2,2 % за неделю.

Японский Nikkei вырос на 1,4 %, теряя 0,5 % за неделю. Уолл-стрит завершил вчерашний день уверенным ростом, после того, как число обращений за пособиями по безработице упало до 42-летнего минимума на прошлой неделе.Также вчера индекс потребительских цен, не включающий продовольствие и энергоносители, вырос на 0,2 % в сентябре, после роста на 0,1 % в августе.

Индекс доллара вырос на 0,2 % до 94,512, за неделю теряя около 0,3 %. Доллар также вырос на 0,2 % против иены до 119.11 иен. Евро был стабилен на уровне $ 1,1376.

"Сомнительно, что рынок пытается учитывать возможность повышения ставок ФРС в этом году по индексу инфляции, но ФРС "зависит от данных", так что он реагирует положительно на оптимистичные данные" сказал Синитиро Кадота – главный форекс стратег в Barclays в Токио.

Золото продается на уровне $ 1179,40 за унцию, после роста до $ 1190,63 на предыдущей сессии.

Инвесторы остаются осторожными накануне выхода данных по экономическому росту в Китае, которые выйдут в понедельник, как ожидается, рост ВВП Китая замедлится до 6,5 % в третьем квартале.

"Экономика Китая растет быстро, хотя и не так быстро, как аналитики и инвесторы хотели бы и это все, что вам нужно знать," Карл Вайнберг, главный экономист High Frequency Economics пишет в записке для клиентов в пятницу.

Индекс CSI300 в Китае подорожал на 1,1 %, показывая недельный рост 5,6 %.

Цены на нефть развернулись после падения на выходе данных о росте запасов нефти в США. Фьючерсы на американскую нефть растут на 0,5 % до $ 46,88 за баррель, после потери 0,6 % в четверг. Брент растет на 0,4 % до $ 50,12.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close