Новости

Американские акции в последние минуты сессии сумели преодолеть давление

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшний день на Уолл-стрит был в определенной степени противоположностью вчерашней: открывшись на довольно пессимистичной ноте на фоне роста процентных ставок и продолжающихся беспокойств по поводу рецессии, к вечеру акции сумели преодолеть давление вниз из на последних минутах два из трех главных индекса (S&P 500 (+0.3%) и Dow Jones Industrial Average (+0.46%) сумели выйти и закрыться в положительной территории. Nasdaq Composite (-0.26%) и Russell 2000 (-1.15%) тоже показали неплохое восстановление в последние минуты, однако дотянуть до положительной зоны так и не смогли.

Изменение сентимента во второй половине дня сопровождалось наплывом инвесторов, спешивших закупиться подешевле после того, как S&P 500 протестировал поддержку на 3900, после чего отскочил и вышел из “красной зоны”. Главным драйвером отскока были мегакорпорации, Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK), опустившийся с утра на 1.9%, завершил день с ростом на 0.2%. Тем не менее, общая слабость по прежнему сохранялась: количество снизившихся акций и количество повысившихся на NYSE соотносилось как 5 к 2, а на Nasdaq – как 5 к 3.

В составе индекса S&P 500 лидерами сегодня были сектора ЖКХ (+1.4%) и здравоохранение (+1.7%), что отражает пока еще сохраняющийся настрой инвесторов на снижение риска. Энергетические (-2.3%), сырьевые (-1.4%) и информационно-технологические (-0.5%) акции были сегодня среди отстающих. Энергетические акции продолжают испытывать давление от снижающихся цен на нефть, которые сегодня упали на 3.3% до $86.45 за баррель на фоне сообщений о новом локдауне в китайском городе Ченду, в котором проживает 21.2 млн человек. Информационно-технологические акции понесли потери за счет акций полупроводниковых компаний; индекс PHLX Semiconductor упал на 1.9%. Акции NVIDIA (NVDA, -7.7%) показали особенно сильное снижение после сообщений о том, что правительство ужесточило лицензионные ограничения на продажу чипов A100 и H100 в Китай и Россию.

Наш американский индекс FTinvest 11 сегодня также, несмотря на восстановление во второй половине дня, не сумел выйти в положительную территорию и завершил день со снижением на 0.39%, опустившись до 419.28.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close