Блог

Рентная и надежная бумага для долгосрочного инвестора

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций российской корпорации.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI= 0,95<1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком переоценена.

Денежный поток на акцию равен … руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 11,26 %, срок окупаемости – 8,88 года, дивидендная доходность 11,24 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 27,92 % годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 7,516072882, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AAA» – исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности.

Эту компанию мы уже оценивали ранее, и мы горды этой рекомендацией, которую дали 30 августа 2013.

Тогда было написано: это безусловно одна из лучших ценных бумаг для инвестора настроенного на получение ренты, в общем, это акция для тех, кто хочет стать богатым. Причем богатым в истинном значении этого слова – для тех, кто хочет извлекать высокую и надежную ренту.

С тех пор акция выросла на 25%, что очень неплохо для столь небольшого периода. Такой рост привел к тому, что несколько снизилась дивидендная доходность (которую мы рассчитали, пока размер дивидендов не известен) с 17,2% до 11,2%. Мы очень рады за наших клиентов, которые воспользовались этой рекомендацией и смогли купить эти акции по низким ценам.

По сути нам нечего добавить к тому, что было сказано ранее, это компания пока еще дает хорошую дивидендную доходность, но это связано с тем, что 100% чистой прибыли идет на выплаты дивидендов, так как в этом заинтересована материнская компания, которая также должна платить дивиденды. При этом перспективы роста судя по всему еще есть, может быть спекулятивно 20-25% (потом точно продавайте).

Вообще предстоящий сезон дивидендных выплат будет, наверное, одним из самых доходных за всю историю российского фонового рынка, который остается на примерно тех же уровнях с 2010 года, хотя за это время рост прибылей компаний, изменение государственной политики и инфляция привели к тому, что размер дивидендных выплат растет, однако, в случае роста стоимости акций, будет падать дивидендная доходность и вы больше не сможете купить столь привлекательную ренту, как это пока возможно сейчас.

Ждем вас в числе клиентов, всем клиентам мы оказываем поддержку в течении всего времени подписки, отвечаем на все возникающие вопросы и помогаем составить первоначальный портфель. Так вот, сейчас портфели выглядят потрясающе доходными с точки зрения дивидендов, при этом еще не сыграли пока наши лучшие рекомендации, там в следующем году дивидендная доходность будет на уровне 50-75%, а то и выше.

Заинтересованы в нашей поддержке? Становитесь клиентами и обсуждайте с нами наши (а может и ваши) идеи!

Оставайтесь с нами, всегда на страже интересов инвесторов – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close