Блог

Новый отчет по фундаментальному анализу

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акции российской энергетической корпорации.

Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV=1,8>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI=5,29>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена и потенциальная доходность данной инвестиции 429 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 5,29 раза.

Денежный поток на акцию равен 0,23 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 54,76%, срок окупаемости – 1,8 года, дивидендная доходность 4,7%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 20,5% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 1,98, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «С» – неудовлетворительный уровень кредитоспособности.

Перед нами вновь недооцененная акция в сфере экономики, которая по идее обладает рядом существенных преимуществ по сравнению с другими. Это, прежде всего то, что спрос на продукцию данной фирмы, а так же размер выручки очень устойчивый и может прогнозироваться с высокой степенью вероятности. Это не первый наш анализ данной сферы экономики РФ, там компании далеко не однородны, и рекомендовать что-то типа индексного фонда я бы не стал, однако некоторые компании очень привлекательны, в том числе та которую мы исследовали сегодня.

Сегодняшняя акция в целом отличное вложение на средний и даже долгий срок, акция может вырасти в цене в 5 и более раз, по ней платятся не плохие дивиденды, которые в будущем будут расти. Есть определенные риски, связанные с кредитоспособностью, однако в данном случае этот риск в большей степени связан с особенностями формулы Альтмана, которую мы используем для определения рейтинга кредитоспособности www.FTinvest.ru.

Напоминаем Вам, что годовые подписчики сервиса Фундаментальный анализ теперь могут получить от нас полное сопровождение. Мы поможем Вам сформировать первоначальный портфель, в дальнейшем будем помогать вам, отвечая на вопросы и оценивая ваши идеи. Фактически Вы получаете профессиональную услугу по управлению деньгами, но будете осуществлять все действия самостоятельно,  это при том, что цены акций на российском рынке привлекательны как никогда.

Ринат Хасанов

www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close