Блог

Фундаментальный анализ “Группа ЛСР”

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Вчера вышла отчетность и новости, сегодня мы уже анализируем 🙂

Группа ЛСР — диверсифицированная компания в сфере производства стройматериалов, девелопмента и строительства, ведет свою историю с 1993 г. Сегодня Группа ЛСР объединяет предприятия по производству строительных материалов, добыче и переработке нерудных ископаемых, оказанию механизированных услуг, девелопменту и строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.

Группа ЛСР является открытым акционерным обществом и владеет 100% во всех своих крупных дочерних предприятиях и обществах.

Вот в этой новости у нас на сайте заявлено, что компания выделит на дивиденды 50% чистой прибыли, что много для РФ. По нашим расчетам дивидендная доходность, при данном уровне цен на акцию, составит около 5,7%, что очень даже неплохо.  Однако при фундаментальном инвестировании важна не только дивидендная доходность, но и потенциальный рост, а также риски банкротства компании, которые мы оценили в данном отчете.

В общем покупать или нет? В каком размере? При каких рисках? На все эти вопросы мы дали ответы нашим подписчикам.

Присоединяйтесь к клубу привилегированных пользователей www.FTinvest.ru, откройте для себя мир инвестирования, сохраните и преумножьте свой капитал, наш сайт абсолютный интеллектуальный лидер в сфере инвестиций и мы не собираемся останавливаться.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close