Новости

Американский рынок начал новую неделю с сильного отскока

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Основные американские индексы закрылись сегодня близко к своим лучшим показателям дня с приростом от 0,7% до 1,6%. Акции испытали некоторую неуверенность в начале торгов, но во второй половине дня восстановление набрало обороты.

Ралли была довольно широким, в авангарде шли мегакорпорации. Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) подскочил на 1,5% против прироста в 1,2% в индексе S&P 500, взвешенном по рыночной капитализации. Apple (AAPL, +1.2%) зафиксировала прирост более чем в 1,0% перед публикацией отчета о прибыли, которое должно состояться в четверг.

Равновзвешенный S&P 500 вырос на 0,8%, и все 11 секторов зарегистрировали рост. Секторы коммуникационных услуг (+2.1%) и финансов (+1.7%) возглавили список, пятеро других секторов выросли более чем на 1,0%. Сектор энергетики (+0.3%) показал самый минимальный рост.

Положительная динамика частично связана с психологией “покупки на спаде” после разочаровывающего окончания пятницы, которое привело S&P 500 в зону коррекции (то есть упало на 10%+ от предыдущего рекордного закрытия), подкрепленной также корпоративными новостями и облегчением от того, что война Израиль-Хамас по-прежнему является двусторонним конфликтом.

McDonald’s (MCD, +1.7%) сообщила об впечатляющих квартальных результатах; Stellantis (STLA, -0.2%) и General Motors (GM, +0.5%) заключили предварительные соглашения об урегулировании трудового конфликта с UAW; Healthpeak (PEAK, -2.7%) и Physicians Realty Trust (DOC, -0.5%) объявили о слиянии на равных условиях с акциями на сумму примерно 21 миллиард долларов.

Участники торгов также активно готовились к насыщенной новостной неделе, которая включает в себя решение Банка Японии по кредитной политике с возможной корректировкой политики контроля за доходностью; публикацию индекса ISM Manufacturing PMI во вторник, решение FOMC в среду, решение Банка Англии по кредитной политике в четверг, и отчет о занятости в октябре и ISM Services PMI в пятницу.

Акции полупроводниковых компаний выделялись сегодня слабостью, снижаясь вслед за ON Semiconductor (ON, -21.8%), которая сообщила о лучше ожидаемых результатах за 3 квартал, но дала разочаровывающий прогноз на 4 квартал. Индекс PHLX Semiconductor упал на 1,3%.

Квартальная заявка по рефинансированию от Министерства финансов США продемонстрировала планы Казначейства занять в 4 квартале 776 миллиардов долларов, что на 76 миллиардов долларов меньше, чем прогнозировалось тремя месяцами ранее. Доходность двухлетней казначейской облигации выросла на две базисные пункты до 5,05%, а доходность десятилетнего бонда увеличилась на три базисные пункты до 4,88%.

FTInvest 11 сегодня также вырос, при этом в первой половине дня индекс даже ушел в негативную зону, однако к обеду ему удалось восстановиться и в итоге он завершил день с ростом на 0.63% до уровня 448.22.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close