Блог

Недельный обзор финансовых рынков 19.08.13

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в котором дается календарь важных рыночных событий на 19 – 23 августа 2013 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели.

В отчете с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, RTS фьючерсы – российский рынок.

Продолжены краткосрочные идеи по 5 акциям США и 2 акциям российского рынка.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Если ничего нового не произойдет, то рынок сейчас будет находиться в зоне продажи с ближайшей целью в … Можно осторожно продавать на отскоках с уровней … Однако следует быть очень осторожным и не держать позиции при закрытии выше …, т.к. это сломает понижающий паттерн, и возможен рост вплоть до …

И хотя в среднесрочной перспективе рынок по прежнему выглядит медвежьим, в краткосрочной рынок сигналит о росте. Можно пытаться очень осторожно продавать с уровней …, где ожидается сильный уровень сопротивления. Однако не стоит держать позиции при закрытии рынка выше …, т.к. в этом случае возможен рост до …

… – акции в последнее время стабилизировались, ценовой канал сузился, волатильность ниже нормы. … торгуется выше 20-дневного ценового канала, что означает, что достигнут новый максимум, и ценовой канал должен будет адаптироваться к этому уровню.

Тем не менее, наша рекомендация на прошлой неделе и по индексу, и по Газпрому полностью сработала, Сургутнефтегаз …, но негативные новости из Америки привели к откату, который и …. Рекомендация по рублю также полностью себя оправдала…

Интересное мнение в отношении российского рынка опубликовано на etfdailynews.com. О рынке акций РФ высказался знаменитый инвестор Джим Роджерс и редактор журнала "Истинное богатство” – Стив Сджуггеруд.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close