Блог

Новый отчет по фундаментальному анализу

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акции российской корпорации.

Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV=39,3>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI=2,91>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена и потенциальная доходность данной инвестиции 191%.

Денежный поток на акцию равен 6 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 29,12%, срок окупаемости – 3,43 года, дивидендная доходность: по обыкновенным акциям 0,6%; по привилегированным 6,8%.

Риски банкротства высокие, по модели Альтмана значение Z = 1,96, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «С», уровень близкий к дефолту.

Получены очень неплохие результаты, достаточно высокий уровень потенциальной доходности 191%, есть хоть и небольшая, но дивидендная доходность. При этом все таки следует признать, что существует определенный риск банкротства данной фирмы и рейтинг кредитоспособности низкий.

По чистой стоимости имущества акция так же привлекательна, NPV=15,7>0, PI=1,76>1. Данный результат говорит о том, что при продаже имущества данной фирмы, каждый акционер получит 15,7 рубля с каждой акции или 76% дохода. Это очень хорошие показатели, с учетом достаточно большого долга корпорации и действительной возможности применения данного метода к рассматриваемой фирме.

Таким образом, с одной стороны, акция привлекательна по затратному и доходному методам, но с другой существует достаточно высокий риск банкротства данной фирмы. Здесь очевидна высокая неопределенность, но если банкротство не наступает, то акция очень привлекательна.

Уважаемые клиенты сайта, сегодня по независящим от нас причинам сайт не работал около 10 часов, у нас кроме механизмов FTinvest.ru нет иных способов общаться с Вами. Пожалуйста подпишитесь на наш FB http://www.facebook.com/ftinvest, VK http://vk.com/ftinvest или твиттер, наши социальные возможности позволят быть на связи вне зависимости от технических проблем. Кроме того, все новости и статьи с сайта обязательно ретранслируются в социальные сети.

Отчет доступен для скачивания на сайте www.FTinvest.ru в разделе «Документы», услуга предоставляется клиентам, оплатившим подписку на рекомендации Рината Хасанова – «Фундаментальный анализ».

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close