Блог

Фундаментальный анализ российской производственной корпорации

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций российской производственной корпорации, имеющей подразделения за рубежом.

Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV=3>0.

image

Рассчитаем показатель дисконтированной рентабельности:

PI=2,11>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена и потенциальная доходность данной инвестиции 111 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 2,11 раза.

Денежный поток на акцию равен …, рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 22,22%, срок окупаемости – 4,5 года, дивидендная доходность 2.47%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 18,7% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 3,04, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «ВВ» – умеренный уровень кредитоспособности.

О данной акции ничего плохого сказать нельзя, в принципе есть определенная недооцененность, что, конечно же, важный фактор привлекательности, кроме того, фирма выплачивает дивиденды, включая промежуточные, однако, размер их не велик.

Риски банкротства умеренные, а это значит, что течении года-двух компания не обанкротится.

У фирмы есть производственные подразделения за рубежом, но, судя по всему, они не очень доходны, однако, с долгосрочной точки зрения фирма, очевидно, показывает рост выручки и прибыли, а акции компании торгуются как в РФ, так и на зарубежных биржах.

В целом я бы рекомендовал ее для тех инвесторов, которые стремятся к диверсификации, так как бизнес фирмы носит во многом международный характер, она хоть и относится к промышленности, все же не нефтегаз и не энергетика.

Напоминаем Вам, что наш сайт еженедельно по понедельникам выпускает отчет по техническому анализу, а каждый вторник и пятницу выходят фундаментальные отчеты, как и тот, что перед вами. Всем членам нашего эксклюзивного клуба доступны сотни наших рекомендаций с мая 2012 года, а также многие все еще актуальные инвестиционные идеи.  Каждый наш клиент может рассчитывать на нашу поддержку в течении всего года пока длится подписка, мы помогаем вам начать инвестировать на рынке ценных бумаг, что абсолютно необходимо каждому человеку.

Только тот, кто инвестирует заботится о своем будущем – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close