Блог

Фундаментальный анализ, надежная и рентная бумага

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 24,58729959>0.

image

Рассчитаем показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 1,25>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 25 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 1,25 раза.

Денежный поток на акцию равен 13,29641256 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 13,6 %, срок окупаемости – 7,3 года, дивидендная доходность 7,44 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 23,56 % годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 4,597587769, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AA» – очень высокий уровень кредитоспособности.

Это одна из лучших наших рекомендаций, прежде всего потому, что акция ведет себя в точности с нашими рекомендациями. Вот, что мы писали 12 марта 2015:

Это отличная бумага для добавления портфель, от которой при этом не стоит ожидать очень высокой доходности, она будет расти вместе с рынком, по ней платится хороший дивиденд, чем и стоит удовлетвориться консервативно9за год настроенному инвестору

С тех пор (за год) акция выросла на 41,6% плюс получено 5,6% дивиденда, таким образом, за год акция принесла 47,2% и это отличный результат.

Наша оценка вновь выросла, так как значительно выросла чистая прибыль компании, что позволило дать дивидендную доходность 7,44 % и это не наша оценка, а рекомендация совета директоров по итогам 2015.

Так что наша рекомендация неизменна – покупайте без ожидания высокого роста, с расчетом на хорошую дивидендную доходность.

Начинайте инвестировать вместе с нами, мы поможем вам сформировать ваш первый инвестиционный портфель и обеспечить себя пассивным доходом!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close