Блог

Технический обзор финансовых рынков от 30 сентября 2013

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в котором дается календарь важных рыночных событий на 30 сентября – 4 октября 2013 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, RTS фьючерсы – российский рынок.

Продолжены краткосрочные идеи по 5 акциям США и 3 акциям российского рынка.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Неопределенность с федеральным бюджетом, похоже, будет продолжать будоражить рынки. У Конгресса имеется время до полуночи в понедельник на то, чтобы разрешить ситуацию. Однако намного более серьезной угрозой рынкам является риск суверенного дефолта США, который может случиться в том случае, если из-за разборок с бюджетом Конгресс не поднимет в очередной раз потолок госдолга. Во вторник агенство Moody’s предупредило, что отказ от поднятия потолка госдолга может иметь намного большие негативные последствия, чем «закрытие правительства», т.к. в этом случае участники рынка могут ожидать суверенного дефолта США, что уничтожит рынки и серьезно повредит уверенности потребителей.

… будет на этой неделе находиться под серьезным давлением со стороны новостей, и в среднесрочной перспективе на рынках сейчас присутствуют довольно серьезные риски.

Можно пытаться выкупать падения в зоне … с целью …, но не стоит держать позиции при падении ниже …, т.к. это сломает восходящий паттерн и падение может продолжиться вплоть до …

… – волатильность в последнее время была выше нормы, что выразилось в расширении диапазона между максимумом и минимумом ценового канала. Кроме того, … торгуется ниже 55-дневного ценового канала. Это означает, что акция достигла нового низа за период, и ценовой канал должен подстроиться под этот уровень.

Как мы писали в прошлом отчете: «На этой неделе рынок может приостановить свой рост, отдышавшись перед дальнейшим ростом», так и получилось, тем не менее, индекс РТС показал мощный рост в сентябре, который составил 11%.

Акции … могут открыться с гэпом вверх, в целом всем фундаментальным клиентам рекомендуем продавать эти акции при приближении к уровню …, так как прибыль уже извлечена, а фундаментальный уровень … уже очень близко.

Уровни пивот Тома ДеМарка (прогноз на Октябрь, данные месячные): сопротивление …, поддержка … По нашему мнению данные уровни представляют собой возможное наиболее сильные сопротивление и поддержку для данного периода, т.е. октября 2013 года.

Оставайтесь с нами, всегда на страже интересов инвесторов – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close