Блог

Прогноз по техническому анализу на 21 – 25 ноября 2016

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 21 – 25 ноября 2016 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Американский фондовый рынок на прошлой неделе продолжил послевыборное ралли, в результате чего большинство основных индексов оказались вблизи рекордных уровней. Показатели малых и средних компаний, являющиеся обычно более волатильными, показали самый лучший результат; технологический Nasdaq Composite утром в пятницу установил новый рекорд, однако позднее откатился назад и завершил неделю с небольшим снижением.

Из отраслей, лучше всего показал себя финансовый сектор, поддержанный ростом доходностей на облигационном рынке (что увеличивает банковскую маржу по кредитам), а также ожиданиями сокращения регулирования сектора со стороны новой администрации и улучшением показателей экономики. Однако в середине недели, многие финансовые акции отступили назад из-за того, что аналитики снизили рейтинги для нескольких акций из этого сектора, и инвесторы начали обналичивать прибыль.

image

Наш американский индекс FTinvest 11 вновь установил рекорд. Индекс поднялся за неделю на 3,5% и закрылся на новом рекордном уровне 168,21. При этом американский рынок за эту неделю вырос всего на 1%; индекс S&P 500 закрылся на +14.41%, а Dow Jones Industrial Average – на +17.23% по отношению к дате начала наблюдений.

Таким образом альфа индекса FTinvest 11 по отношению к индексу S&P 500 составила 53,8%.

На следующей неделе можно выкупать падения из зоны … с первоначальной целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как в этом случае падение может продолжиться вплоть до …

Евро на прошлой неделе пробило поддержку на 1.0800 и устремилось к паритету с долларом, где можно ожидать появление новой сильной поддержки. Можно выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое ниже …, так как это сломает паттерн, и падение может продолжиться до …

… Corp. (…) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Акции в России на прошлой неделе показали рост, так индекс РТС вырос на 2,13% до 990,77 пунктов, индекс ММВБ показал рост на 0,31% до 2 038,29 пунктов.

За прошедшую неделю индекс FTinvest.ru вырос на 2,52% до 213,44 пунктов, таким образом принеся инвесторам 113,44% доходности с 1 ноября 2015 года.

image

В отличие от прошлой недели, на этой индекс FTinvest.ru значительно опередил ММВБ, так на 12,89% выросли обыкновенные акции …, а акции … поднялись на 23,51% и это был именно фундаментальный рост, связанный с притоком нового капитала в эти бумаги.

При этом, как мы отмечали ранее, наши главные ставки … и … пока снижаются.

Мы должны пояснить недавние изменения индекса FTinvest.ru. Исключенные из индекса акции …

Просим вас обратить внимание на этот наш материал, рынки после выборов Трампа начали искать новое направление движения, что особенно видно по рынку облигаций. При этом, по нашему мнению, решающее значение для направления движения рынков на следующей неделе будет играть ОПЕК с ее перспективами заключения соглашения об ограничении добычи.

Все возможно с www.FTinvest.ru.

Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу, обеспечьте себя пассивным доходом или сделайте первые шаги к финансовой свободе.

С вами с 2012 года.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close