Блог

Технический анализ: модели роста в Биткойне и нефти

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

В видео ролике мы предупреждали вас о возможности формирования новой модели роста в нефти Брент. Так и произошло, черное золото вновь тянется вверх, сразу преодолевая уровень сопротивления Фибо 2 (0,618 на графике):

Рост идет довольно сильный, что позволяет вновь ставить вопрос о преодолении ключевого сопротивления 1(70,565), дважды это не удалось, посмотрим, что будет на 3 раз.

Высокая волатильность наблюдается в криптовалютах, где Биткойн падал 2 недели подряд, включая и более чем 10% падение в воскресенье 23 мая. Тем не менее, сегодня ведущая цифровая валюта растет почти на 8%, формируя новую модель роста:

Это сильная модель – когда 2 минимума находятся рядом, она очень похожа на медвежью картину в доходностях 10-летних бумаг США – там тоже 2 опорные точки (на этот раз 2 максимума) находятся рядом:

В общем как показывает наш опыт – такие модели сильны и начинают действовать почти сразу.

При этом растущая нефть – плюс российским акциям, а падающие доходности облигаций говорят в пользу акций в Америке (в основном в пользу переоцененного сектора).

Биткойн же – отдельная история, я не рекомендую инвестиции ни в какие криптовалюты, об этом есть и видео:

И статья: почему нельзя инвестировать в криптовалюту.

Однако, в настоящее время Биткойн стал системной частью всего финансового рынка, его движение во многом говорит о принятии или не принятии риска рынком, причем я не могу точно сказать, например, рост Биткойна – это непринятие или принятие риска?

Так как с одной стороны вы сильно рискуете, покупая крипту, но с другой – Биткойн становится некоей альтернативой золоту, своеобразным хеджем от инфляции и покупая его, вы избегаете риска обесценения фиксированных активов.

Вот свежая цитата миллиардера Рэя Далио: ‘I have some bitcoin,’ says Dalio at crypto conference: ‘Personally, I’d rather have bitcoin than a bond’ (перевод – “У меня есть биткойны” – говорит Далио на криптоконференции. – “Лично я предпочел бы биткойн облигациям”).

В общем используйте наш теханализ для снижения риска, во всяком случае, для определения нового тренда, что мы, возможно, смогли определить.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close