Блог

Технический обзор финансовых рынков от 28 октября 2013

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в котором дается календарь важных рыночных событий на 28 октября – 1 ноября 2013 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, RTS фьючерсы – российский рынок.

Продолжены краткосрочные идеи по 3 акциям США и 4 акциям российского рынка.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

На прошлой неделе опять повторилось поведение инвесторов, воспринимавших плохие экономические новости как хорошие новости для рынка. Основные индексы испытали самый большой рост во вторник, когда наконец-то вышел отчет Департамента труда по безработице в сентябре, содержащий довольно разочавывающие данные. В отчете утверждалось, что частный сектор, хотя и создает новые рабочие места, делает это намного медленнее, чем ожидалось, что говорит о замедлении восстановления экономики, начавшемся этой весной.

… на прошлой неделе продолжило рост, практически достигнув целевого уровня …, однако закрывшись несколько ниже. Таким образом, цель по прежнему остается на …, если на этой неделе произойдет ее пробитие, то следующей целью будет ….

… – сформировалась фигура «голова и плечи, сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

Обращаем Ваше внимание, что полностью сработала наша рекомендация по Microsoft, вот что было написано в отчете, который теперь доступен для всех клиентов: “В общем, в следующем квартале “аналитики” теперь результаты будут гораздо более скромные прогнозировать, и через 3 месяца результат Microsoft вдруг превысит ожидания, хотя не исключаю, что отскок в акциях данной фирмы начнется уже на этой неделе”.

Вот картинка с рынком по состоянию на пятницу примерно 18:30 МСК:

После публикации результатов за третий квартал, которые оказались намного лучше ожиданий аналитиков, акции MSFT выросли более чем на 6%, таким образом, по сравнению с ценой акций на дату выхода идеи – 22 июля 2013, мы имеем 15% доходности, т.е. то, что мы и обещали. При этом хотим отметить, что акции MSFT были волатильны в течении квартала, показав очень высокий рост на отставке Балмера и падение на новости о покупке производства сматрфонов Nokia. Сегодня мы демонстрируем не случайный рост на новостях, а именно рост, на который мы рассчитывали, предлагая клиентам эту идею.

Российский рынок на прошлой неделе находился в боковом движении, потеряв 1,6%, снижение в основном было связано с фиксацией прибыли в акциях Газпрома и нефтяных компаний, отметим, что эта коррекция впервые проявила себя 17 октября (о чем мы предупреждали наших клиентов) и была продолжена на прошедшей неделе.

В принципе за неделю на рынке произошло совсем мало изменений, глядя на график, мы можем отметить…

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close