Новости

Акции в Азии растут, при этом показывая худший квартал за 4 года

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Большинство азиатских фондовых рынков растут в среду, после падения до 3-летних минимумов вчера. Широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,5 %, после снижения до самого низкого с июня 2012 года во вторник. Индекс может снизиться на 4 % в сентябре, потеряв за 3 месяца 18,5 % – это худший квартальный результат за последние 4 года.

Японский Nikkei вырос на 1,8 %, после неожиданного падения промышленного производства в стране, но теряет 15 % за квартал – это худший результат с 2010 года.

"В настоящее время обстановка представляет собой коррекцию чрезмерно оптимистичных ожиданий в отношении как спроса, так и роста китайской экономики, в направлении к более сбалансированным ожиданиям, постепенного, а не экспоненциального роста", сказал Ангус Глуски, управляющий директор в White Funds Management в Сиднее.

Китайский индекс CSI300 вырос на 0,7 %, показывая снижение в 28% за квартал. На 0,8 % растет Hang Seng в Гонконге теряя 21,2 % за квартал.

"Глобальные акции закрываются в их худшем квартале с 2011 года, с рядом факторов, подпитывающих опасения уже нервного рынка, в том числе – слабый рост мировой экономики, что обусловлено замедлением на развивающихся рынках, особенно в Китае," пишут стратеги Barclays.

Южнокорейский Kospi снижается на 0,5 %, теряя 6,7 % за квартал. Австралийские акции подорожали на 1,1 %, показывая квартальное снижение 8,9 %.

Товарные валюты снижаются, канадский доллар находится рядом с 11-летним минимумом 1,3463 C $ за доллар США.

Доллар, тем временем, снизился на 0,1 % до 119,83 иены. Евро был стабилен на уровне $ 1,1252.

Инвесторы испытали некоторое облегчение, после того как горный гигант Glencore вырос на 16,9 %, акции компании опустились до рекордно низкого уровня в начале недели на фоне опасений по поводу способности компании противостоять длительному снижению цен на металлы.

Медь на Лондонской бирже металлов выросла на 0,5 % до $ 4993 за тонну, цены на другие промышленные металлы, такие как алюминий и цинк также остановили свое недавнее падение.

Фьючерсы на нефть ожидают данных по запасам в США, который выйдут сегодня вечером, фьючерсы на американскую нефть снижаются более чем на 1 % до $ 44,77 за баррель, в то время как нефть Брент теряет 0,8 % до $ 47,85.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close