Блог

Технический обзор финансовых рынков от 21 октября 2013

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в котором дается календарь важных рыночных событий на 14 – 18 октября 2013 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, RTS фьючерсы – российский рынок.

Продолжены краткосрочные идеи по 5 акциям США и 4 акциям российского рынка.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Согласно сделке, разработанной Сенатом, правительство (США) будет финансироваться до 15 января 2014 года, а потолок долга поднимается до 7 февраля. Таким образом, хотя данная сделка и позволила избежать потенциально катастрофического дефолта, она заложила основу для будущих подобных столкновений. Соглашение также требует от законодателей до 13 декабря 2013 года принять более долгосрочное бюджетное решение. Однако судя по нынешним раскладам на Капитолийском холме, данные переговоры, скорее всего, дадут весьма скромные результаты, особенно с учетом того, что очень скоро начнется очередной выборный сезон, и конгрессменам придется сражаться за свои кресла. Поэтому перспектива новой схватки на бюджетном поле очень близка, и ее вероятность довольно значительна, однако насколько стороны будут непримиримы на этот раз – сказать трудно.

Можно выкупать падения в зону …с целью …, однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн и падение может продолжиться вплоть до …

Скрепя сердце (я бы даже сказал, «скрипя сердцем») можно по прежнему считать, что технически … на бычьем тренде, однако все на грани после закрытия в пятницу ниже …

… – акции в последнее время стабилизировались, ценовой канал сузился, волатильность ниже нормы. … торгуется выше 20-дневного ценового канала, что означает, что достигнут новый максимум, и ценовой канал должен будет адаптироваться к этому уровню.

Рост индекса РТС на прошлой неделе составил 2,8%, а индекс смог преодолеть важную психологическую отметку 1500. Это полностью совпало с нашим прогнозом, более того нам удалось спрогнозировать падение рынка в четверг, что было обусловлено очевидной перекупленностью акций Газпрома, которые в среду торговались на уровне выше 158 (надеемся вы воспользовались нашей краткосрочной рекомендацией).

Глядя на график можно обратить внимание на ….

Обратите внимание на документы, выложенные на сайте по IPO «Алроса», довольно интересная там информация. Но самое интересное – вот эта фраза …

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close