Новости

Рынок США отступают на премаркете на фоне общей слабости мировой экономики

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

После того, как вчерашнее ралли захлебнулось на исторически рекордной отметке 16000 по DJIA, американские фондовые фьючерсы начали утро вторника в негативной территории. Инвесторы, похоже, были напуганы предупреждениями Карла Айканна, а невиданные ранее уровни индексов на фоне скромных прогнозов роста мировой экономики прозрачно намекали на то, что рынок, вполне возможно, сильно перекуплен.

Прошлой ночью Организация по экономическому сотрудничеству и развитию снизила свой прогноз по уровню роста мировой экономики в 2014 году с 4.0% до 3.6% в связи со слабостью развивающихся рынков и так и не решенным бюджетным кризисом в США. И хотя азиатские рынки были поддержаны новостями о развитии экономических реформ в Китае, европейские биржи торгуются в красной зоне как бы в знак солидарности со вчерашним внезапным падением на рынках США и на фоне слабости британского банковского и добывающего секторов.

Сектор здравоохранения с утра не сильно изменился. Акции IntelliPharmaCeutics International Inc. (IPCI) взлетели на 80% на премаркете после того, как производитель медицинских препаратов получил окончательное одобрение своих 15 мг и 30 мг капсул дексиметилфенидата гидрохлорида для продажи в США. Акции торгуются по $3.15 после снижения с рекордного с августа 2011 г. уровня $3.72.

Технологические акции в целом выше сегодня с утра. Trina Solar (TSL) выросла на 11% на премаркете до нового 52-недельного максимума после того, как в отчете за Q3 выручка на 84% и достигла $548.4 млн против прогнозировавшихся аналитиками $515 млн. Прибыл на ADS была $0.14 против ожидавшегося убытка в размере $0.15 и прошлогоднего убытка в $0.81. 

А вот энергетический сектор в целом ниже на премаркете сегодня. Нефть снизилась на $0.29 до $92.74 зa баррель, мазут торгуется без изменений по $2.92 зa галлон, а природный газ вырос на $0.03 до $3.64 за млн BTU.

United States Oil Fund (USO) снизился на 0.36% до $33.50; United States Natural Gas ETF (UNG) вырос на 0.17% до $17.95.

Exxon Mobil Corp (XOM) заявила о продаже своего пакета в гонконгской коммунальной и электрической компании за $3.4 млрд.

Финансовый сектор в целом выше на премаркете. Resource America (REXI) отчиталась с чистой прибылью в $0.23 на акцию в сравнении с $0.15 годом ранее. Общая выручка составила $24.4 млн. Аналитики ожидали EPS $0.03 при выручке $15.6 млн, однако пока не понятно идет ли речь о сравнимых величинах.

Наконец, потребительский сектор с утра снижается. Best Buy (BBY) отчитался за Q3 с выручкой $9.36 млрд против $9.38 млрд годом ранее, что полностью соответствует прогнозам аналитиков из Capital IQ. EPS была $0.18 против прошлогодних $0.04 и прогнозов аналитиков из Street в $0.13. Продажи на территории США увеличились на 1.7%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close