Блог

Технический анализ, новый недельный отчет (2 – 6 декабря 2013)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в котором дается календарь важных рыночных событий на 2 – 6 декабря 2013 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, RTS фьючерсы – российский рынок.

Продолжены краткосрочные идеи по 4 акциям США и некоторым акциям российского рынка.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Американский фондовый рынок прошел восьмую неделю непрерывного роста. Благодаря неплохим экономическим данным и хорошим прогнозам на начало сезона предпраздничных распродаж, основные фондовые индексы на прошлой неделе вновь умудрились вырасти, поставив очередной исторический рекорд. Nasdaq Composite Index впервые после краха «пузыря доткомов» пересек психологическую границу 4000, оставаясь, правда, по-прежнему где-то на 1000 пунктов ниже исторического максимума, достигнутого в 2000 году. Индекс малых компаний Russell 2000 также, как и основные индексы крупных компаний, поставил новый исторический рекорд, однако индекс средних предприятий S&P MidCap 400 несколько от него отстал.

… на прошлой неделе продолжил рост, закрывшись чуть выше .. Отсюда можно выкупать провалы к уровням … с целью … Однако не стоит рисковать и держать позиции при провале ниже …, так как это сломает паттерн, и откат может продолжиться до уровня …

Если рынок сумеет закрыться выше …, следующей целью будет …, однако если произойдет повторное снижение и закрытие ниже …, паттерн будет сломан, и падение может продолжиться до …

image

… – цена, похоже, достигла дна, затем отскочила выше после определенного периода «аккумуляции» на дне долгосрочного даунтренда. Сформировалась фигура “Diamond Bottom”, когда цена в районе дна начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужаюсь как сверху, так и снизу. В конце-концов, происходит прорыв границ «кристалла» вверх, что означает возможное начало нового среднесрочного бычьего тренда.

Индекс РТС снизился на 2,3% на прошлой неделе, во многом это произошло и из-за снижения курса рубля и из-за падения акций Газпрома в среду 25 ноября. Как мы и писали на прошлой неделе, похоже реализуется технический сценарий …, который вырисовывался еще на прошлой неделе…

Давайте посмотрим на график «Газпрома»:

В общем мы находимся в ситуации переломной неопределенности, когда сталкиваются сильные разнонаправленные движения, мы ожидаем повышенную волатильность российского рынка на этой неделе, что, естественно, на руку спекулятивно настроенным игрокам, тем, кто не желает принимать на себя выше обозначенные риски, рекомендуем оставаться вне рынка до выявления победившей тенденции.

Оставайтесь с нами, всегда на страже интересов инвесторов – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close