Блог

Фундаментальный анализ, рост более 40% за 5 месяцев

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акции российской корпорации потребительской сферы.

Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV=85>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI=1,11>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена и потенциальная доходность данной инвестиции 11%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 1,11 раза.

Денежный поток на акцию равен 56 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 7,5%, срок окупаемости – 11,3 года.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 4,9, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «ААА» – наивысший уровень кредитоспособности.

Почему мы сегодня представляем Вам эту корпорацию?

Дело в том, что мы уже рекомендовали данную акцию к покупке в июне этого года, вот, что написано в нашем отчете, который (как и все остальные наши прошлые отчеты) доступен клиентам www.FTinvest.ru:

Но в целом я бы рекомендовал данную акцию с потенциалом роста 30-40%, после прохождения которого, данную акцию необходимо продать. Либо держите ее как часть портфеля (не самая большая), наблюдая за финансовыми результатами и новостями компании.

Итак – акция выросла на 40,8% за приблизительно 5 месяцев! На этот раз фундаментальный анализ сработал быстро и я лишь могу повториться: либо продавайте, получив искомые 40% (96% годовых), либо держите в портфеле и дальше, рассчитывая на скромный рост.

Этот пример еще раз подчеркивает, что фундаментальный анализ реально работает не только на периоде 3-5 лет, по нашим наблюдениям истинно недооценённых потребительских акции на рынке РФ практически нет. Это говорит о том, что даже на нашем (прямо скажем – особом) рынке, рыночные силы действуют и цена акции стремится к стоимости всей фирмы, т.е. к стоимости бизнеса.

Пока сильно недооценёнными являются ряд «тяжелых» отраслей народного хозяйства РФ, уверен – с учетом принятых дивидендных решений, сейчас есть возможность не только получить отличную ренту на всю жизнь, но и получить очень сильный рост стоимости акций в 1,5-2 раза уже в ближайшее время.

Смотрите – Вы вполне можете опоздать.

Оставайтесь с нами, всегда на страже интересов инвесторов – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close