Новости

Азиатские фондовые индексы растут второй день подряд

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут второй день подряд, при этом инвесторы ожидают решения ФРС по своей программе стимулов.

Индекс MSCI Asia Pacific прибавиляет 0,5 % до 138,22 по состоянию на 11:21 утра в Гонконге. Индекс упал в последние две недели, так как улучшение экономических данных в США стимулировало опасения, что “сужение” начнется уже в этом месяце. Существует 60-процентный шанс, что председатель ФРС Бен Бернанке и его коллеги объявят о снижение размера покупок облигаций сегодня, так считает Мохамед Эль-Эриан, главный исполнительный директор Pacific Investment Management Co, который управляет $ 1.97 трлн и является крупнейшим в мире облигационным фондом.

"Если они не сократят на этой встрече, то они дадут сильную индикацию снижения на январской встрече или в марте" Крис Уэстон , Мельбурнский главный рыночный стратег-аналитик в IG Ltd., пишет по электронной почте. "Отсутствие “сужения” не должно вызывать слишком большую реакцию на рынках, так как председатель дает сильный сигнал о том, что “сужение” близко. Многое будет зависеть от тона Бена Бернанке и того, насколько оптимистично он смотрит на будущее экономики" .

Японский индекс Topix растет на 1 %, а индекс Nikkei 225 поднялся на 1,5 %, так как иена снизилась на 0,3 % до 102,99 за доллар. S & P / ASX 200 в Австралии скользнул на 0,2 %. Индекс Новой Зеландии NZX 50 упал на 1,1 %, а индекс Южной Кореи Kospi вырос на 0,2 %. Индекс Сингапура Straits Times  почти не изменился, а индекс Тайваня Taiex вырос на 0,1 %.

Индекс Hang Seng в Гонконге вырос на 0,5 %, а индекс материковых китайских фирм Hang Seng China Enterprises Index торгуемых в Гонконге вырос на 0,8 %. Индекс Китая Shanghai Composite почти не изменился после того, как китайское бюро статистики сообщило, что цены на жилье выросли в ноябре в 69 из 70 городов.

Фьючерс на индекс S & P 500 прибавляет 0,1 % сегодня,  после того как индекс снизился на 0,3 % вчера.

На товарных рынках, цены на американскую нефть добавили 0,2 % до около $ 97,4 за баррель, после 0,3-процентного снижения на предыдущей сессии.

Золото выросло на 0,4 % до $ 1234 за унцию, опустившись на 0,8 % ранее.

По акциям:

Honda Motor Co выросла на 2,2 % , так как иена вновь снизилась по отношению к доллару. Акции Casio Computer Co. поднялись на 4,8 % в Токио после того, как Morgan Stanley посоветовал покупать эти акции. Wotif.com Holdings Ltd. упал на 30 % после того, как этот интернет-туроператор заявил, что получит более низкую прибыль. Kunlun Energy Co. –  газораспределительное подразделение China National Petroleum Corp., теряет 1,7 % до HK $ 13,94 в Гонконге,  после того как председатель компании подал в отставку на фоне расширяющейся правительственной антикоррупционной кампании.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close