Новости

Азиатские фондовые индексы растут после решения ФРС

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут после того, как Федеральная резервная система сократила покупки облигаций на 10 миллиардов долларов, но обещает удерживать процентные ставки на уровне близком к нулю.

Индекс MSCI Asia Pacific продвинулся на 0,2 % до 138,56 по состоянию на 12:01 в Токио.

ФРС вчера объявила о планах по сокращению своих покупок облигаций до 75 миллиардов долларов с 85 миллиардов долларов в месяц, предпринимая свой ​​первый шаг к сокращению беспрецедентных стимулов введённых в действие Беном Бернанке, чтобы помочь экономике выйти из худшей рецессии с 1930-х .

"Это победа для рынков" Шейн Оливер, глава по инвестиционной стратегии в AMP Capital Investors Ltd. в Сиднее , сказал по телефону. "Они более оптимистичны в отношении занятости и экономики, при этом все еще применяют мягкую денежно-кредитную политику, с низким уровнем кредитных ставок для поддержки экономики. Мы рады оставаться с избыточным количеством акции и, возможно, купим немного больше".

Японский индекс Topix вырос на 0,9 %, а индекс индекс Nikkei 225 поднялся на 1,6 %, так как иена коснулась самого низкого внутридневного уровня с октября 2008 года, она торгуется на уровне 103,99 за доллар по состоянию на 12:11 в Токио.

S & P / ASX 200 в Австралии подскочил на 1,6 %. при этом объем торгов был на 50 % выше, чем внутридневная средняя за 30 дней. Индекс Новой Зеландии NZX 50 вырос на 0,7 % после того, как отчет показал, что экономический рост ускорился до самых быстрых темпов за почти четыре года в третьем квартале. Индекс Южной Кореи Kospi увеличился на 0,1 %.

Индекс Hang Seng в Гонконге прибавил 0,2 %, индекс материковых предприятий Китая Hang Seng потерял 0,2 %, после роста с утра. Индекс Shanghai Composite почти не изменился.

Тайваньский индекс Taiex прибавил 0,4 %, а индекс Сингапура Straits Time увеличился на 0,1 %.

ФРС вчера заявила, что ключевая процентная ставка, вероятно, останется низкой и даже в то время, когда безработица будет ниже 6,5 %, особенно если инфляция будет оставаться ниже 2 процентной цели ФРС.

"Отражая кумулятивный прогресс и улучшение перспектив на рынке труда, комитет сегодня решил ненамного уменьшить ежемесячный темп с которым долгосрочные ценные бумаги появляются на нашем балансе", вчера сказал Бернанке журналистам в Вашингтоне после двухдневного заседания Комитета по открытым рынкам .

Сенат США вчера принял и передал президенту Бараку Обаме $ 1,01 триллионную бюджетную сделку, снижающую дефицит США в течение 10 лет. Этот план включает в себя около половины сокращений расходов, известных как секвестр, на следующий год и около трех четвертей планируемых сокращений на 2015 год .

Фьючерс на индекс S & P 500 упал на 0,2 % сегодня, после того как индекс вырос на 1,7 % до рекордного 1,810.65 уровня вчера. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,8 % до 16,167.97, что также является рекордом.

На товарных рынках, последствия решения ФРС следующие:

Золото стало основной жертвой, снизившись до $ 1220 за унцию, оно находится в опасной близости от летнего минимума в $ 1,211.80. Медь потеряла 0,5 %.

Цены на нефть изменились несущественно, при этом, инвесторы, возможно, воодушевлены признаками будущего роста мировой экономики.

Нефть марки Брент снизилась на 25 центов до $ 109,38 за баррель. Фьючерсы на нефть в США отступили на 7 центов до $ 97,73 за баррель, но по-прежнему нефть прибавляет 1 доллар за неделю.

По акциям:

Fast Retailing Co. – самая большая сеть по торговле одеждой в Азии, выросла на 3,5 %, толкая японский индекс Nikkei 225 Stock Average к самому высокому уровню закрытия с 2007 года. Fanuc Corp., японский производитель производственных роботов, вырос на 4 %, устанавливая рекорд своей капитализации. Акции Caltex Australia Ltd. выросли на 11 %, так как эта нефтеперерабатывающая компания заявила, что прибыль может вырасти до 300 млн. долл. США.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close