Новости

NVIDIA спровоцировала сильное ралли на американском рынке

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок показал сегодня сильные результаты благодаря намного лучшим, чем ожидалось, квартальным результатам NVIDIA (NVDA, +16.4%). S&P 500 (+2.1%) и Dow Jones Industrials Average (+1.2%) установили новые рекорды закрытия, в то время как Nasdaq Composite вырос на 3.0%.

Отчет NVIDIA возобновил рыночный аппетит к акциям, связанным с ИИ, другим акциям роста и акциям полупроводников. Индекс полупроводников PHLX (SOX) подскочил на 5.0% сегодня, а сектор информационных технологий S&P 500 вырос на 4.4%.

Рынок получил дополнительную поддержку от воспринятых позитивно комментариев вице-председателя Федерального резерва Джефферсона, который сказал сегодня утром, что, вероятно, будет уместно начать снижать ставки позднее в этом году, добавив, что он осторожно оптимистичен относительно того, как развивается инфляционная ситуация.

Также президент Федерального резервного банка Филадельфии Харкер заявил, что он считает, что Федеральный резерв вполне может оказаться в позиции, требующей снижения ставки федеральных фондов уже в этом году, но предостерегает тех, кто ждет этого немедленно и прямо сейчас.

Некоторые акции остались вне сегодняшнего ралли из-за негативных катализаторов. В частности, Etsy (ESTY, -8.4%) показала самое большое снижение из всех компонентов S&P 500 после разочаровывающих квартальных результатов. Производители электромобилей Rivian Automotive (RIVN 11.45, -3.94, -25.6%) и Lucid Group (LCID 3.08, -0.62, -16.8%) также рухнули после выхода их квартальных отчетов.

Тем не менее, большинство акций закрылись с ростом, обеспечив прирост в 1.0% для равновесного S&P 500. Десять из 11 секторов S&P 500 закрылись с приростом, возглавляемым информационными технологиями; за ними следуют сектора потребительских товаров (+2.2%) и коммуникационных услуг (+1.6%). Между тем, сектор коммунальных услуг (-0.8%) остался на закрытии в отрицательной зоне.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня весь день боролся с “притяжением”, пытаясь оторваться от нулевого уровня. В середине дня казалось, что это удалось; однако успех удержать не удалось, и индекс завершил день с приростом лишь на 0.08% до уровня 611,39.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close