Новости

Американские акции несколько приподнялись на премаркете после вчерашнего падения

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции с утра осторожно переползают в положительную территорию после верашнего падения к концу сессии, которое многими ассоциируется со слабым показателем декабрьского индекса ISM, что вызвало более оборонительный настрой трейдеров в отношении других данных, выходящих на этой неделе.

Значительная распродажа в Азии, уронившая индекс Nikkei на 4-хмесячный минимум, к счастью, не перекинулась на европейскую сессию, за что можно поблагодарить положительные данные об экономике ЕС, включая позитивные данные о безработице в Германии и очень скромные цифры инфляции в еврозоне. В результате все три основных американских фондовых фьючерса стартуют сегодня несколько выше.

Единственной значительной новостью сегодня были данные за ноябрь о торговом дефиците страны, который сократился до 4-хлетнего минимума в $34.3 млрд; кроме того, октябрьский дефицит был пересмотрен до $39.3 млрд. Аналитики предсказывали $39.9 млрд.

Кроме того, сегодня ожидаются выступления президента ФРБ Бостона Эрика Розенгрена и президента ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса. Также, федеральное Казначейство проведет свой ежемжсячный аукцион по размещению 3-хлетних облигаций, а также аукционы по размещению 4-хнедельный и 52-недельных краткосрочных облигаций.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close