Новости

Азиатские акции падают на негативных новостях из Китая

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции падают, так как цены на промышленную продукцию в Китае испытывают самый длинный период падения со времен азиатского финансового кризиса, а чиновники ФРС видят все меньше выгод от покупки облигаций.

Индекс MSCI Asia Pacific потерял 0,5 %  до 139,16 по состоянию на 11:26 утра в Токио, этот индекс вырос на 1 % вчера, показав самый большой ежедневный прирост с 18 ноября. Индекс сегодня падает, так как инфляция в Китае замедлилась в прошлом месяце более чем прогнозировали экономисты, а индекс цен на промышленную продукцию показывает 22 падение подряд.

Китайские "цены производителей вызывают огромное беспокойство", Джексон Вонг, вице-президент Tanrich Securities в Гонконге , сказал по телефону . "В промышленности никто не делает деньги в столь  неблагоприятных условиях".

Topix индекс в Японии упал на 0,7 %, индекс Южной Кореи Kospi снизился на 0,1 %, там центральный банк оставил ключевую процентную ставку без изменений. S & P / ASX 200 в Австралии упал на 0,2 %, в то время как NZX 50 в Новой Зеландии вырос на 0,7 %. Straits Times в Сингапуре растет на 0,6 %, индекс Тайваня Taiex почти не изменился .

Индекс Hang Seng в Гонконге и индекс Hang Seng Китайских материковых акций оба упали на 0,2 %. Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,1 %.

Индекс потребительских цен в Китае вырос на 2,5 % в декабре по сравнению с годом ранее, это меньше, чем 2,7 % по оценкам аналитиков, опрошенных Bloomberg News, и ниже чем 3 % в ноябре. Индекс цен производителей упал на 1,4 % по сравнению с годом ранее, показывая самый ​​длинный период потерь, начиная с азиатского финансового кризиса в 1997 году.

Фьючерсы на индекс S & P 500 мало изменились сегодня, этот индекс практически не изменился и вчера. Согласно опубликованному протоколу прошлого заседания ФРС, чиновники центрального банка США видят уменьшение экономических выгод от их программы покупки облигаций и выразили озабоченность по поводу будущих рисков для финансовой стабильности.В протоколе нет никого определенного расписания сокращения покупок, хотя " несколько" чиновников отметили необходимость “более определенного пути".

Следующее заседание ФРС состоится 28-29 января.

"Я не думаю, что вам нужно беспокоиться , потому что фундаментальный основы сильны", сказал Такаши Миядзаки , генеральный менеджер по стратегическим исследованиям в Mitsubishi UFJ Asset Management Co, подразделения крупнейшего банка Японии. " В то время как политики ФРС проводят сужение, они понимают риски для финансовых рынков. США будут повышать ставки в конечном счете после сужения стимулов".

Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона торгуется на уровне в 13,2 раза выше ожидаемой прибыли компаний, входящих в него, по состоянию на вчера , по сравнению с 15,5 у S & P 500 и 13,8 у Stoxx Europe 600 Index , согласно данным, собранным Bloomberg.

На товарных рынках, золото незначительно выросло до $ 1,227.05 за унцию, принимая паузу после снижения в течении двух день подряд.

Фьючерсы на американскую легкую нефть добавляют 0,4 % до $ 92,67 за баррель, оттолкнувшись от пяти-недельного минимума достигнутого вчера. Нефть марки Брент подрастает на 0,27% до $ 107.44 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close