Новости

Американские фондовые фьючерсы растут на премаркете в ожидании положительных новостей о рынке труда

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы продолжили рост, начавшийся вчера после публикации протоколов заседания комиссии по открытым рынкам. Теперь, когда руководство ФРС несколько успокоило инвесторов по поводу агрессивности сокращения программ монетарного стимулирования, Уолл-стрит смог сфокусироваться на экономических данных за прошлый месяц и квартал, и влиянии усиливающейся экономики на финансовые результаты компаний.

Из экономических данных сегодня вышел отчет Департамента по труду о количестве первичных заявок на пособия по безработице, которое снизилось за прошлую неделю на 15 000 до 330 000. Аналитики ожидали снижения до 335 000.

Положительные настроения инвесторов были поддержаны также новостями из-за рубежа. Ночью стало известно, что Банк Англии и Европейский Центральный банк оставили параметры своей монетарной политики без изменения. На этом фоне европейские акции даже показали небольшой рост, что также положительно сказалось и на американских фьючерсах.

В корпортаивных новостях, SEC выдвинула обвинения против Alcoa (АА) в нарушении Foreign Corrupt Practices Act. В своем пресс-релизе комиссия утверждает, что одно из подразделений алюминиевого гиганта неоднократно давало взятки чиновникам в Бахрейне. Компания согласилась заплатить штраф в размере $384 млн. Акции АА не сильно изменились после обнародования этой новости.

Акции Twitter (TWTR) упали на 1% после того, как аналитики из Cowen инициировали рейтинг компании с уровня "Sell" и целевой ценой $32.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close