Блог

Технический анализ, новый недельный отчет (13 – 17 января 2014)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в котором дается календарь важных рыночных событий на 13 – 17 января 2014 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

В среду вышел довольно неплохой отчет о росте рабочих мест в частном секторе в декабре, что повысило надежды на неплохие результаты экономики США. Однако в пятницу официальные данные показали рост всего лишь на 74 000 за месяц – намного ниже ожидавшегося аналитиками роста и самого наихудшего с января 2011 года. Однако плохой отчет не оказал большого влияния на рынок; многие аналитики считают, что он подкрепил надежды трейдеров на более низкие темпы сворачивания программ монетарного стимулирования ФРС.

На будущей неделе основным паттерном попрежнему остается бычий; можно продолжать выкупать падения в зону … с целью … Однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже …, так как это сломает паттерн и падение может продолжиться до уровня …

… на прошлой неделе было в состоянии свободного падения, достигнув уровня сопротивления на … в четверг и отскочив от него. Отсюда рынок по прежнему остается медвежим, можно продавать ралли в зону … с целью …

image

… Inc. (…) – цена, похоже, достигла дна, затем отскочила выше после определенного периода «аккумуляции» на дне долгосрочного даунтренда.Сформировалась фигура “Diamond Bottom”, когда цена в районе дна начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужаюсь как сверху, так и снизу. В конце-концов, происходит прорыв границ «кристалла» вверх, что означает возможное начало нового среднесрочного бычьего тренда.

Предположим, что неделя начнется вялым боковым движением индекса, когда участники торгов будут искать направление возможного тренда, дальнейшее развитие ситуации на российском рынке, как мы говорили ранее, будет зависеть от масштабов притока капиталов с запада. Обратите внимание на статью Мохамеда Эль-Эриана, исполнительного директора и со-директора по инвестициям в Pimco, где он дает довольно внятные пояснения относительно того, почему развивающиеся рынки (к которым относится и российский рынок) отставали по доходности от западных площадок. Вполне вероятно, что…

Уровни пивот Тома ДеМарка (прогноз на Январь 2014, данные месячные): сопротивление …, поддержка …. По нашему мнению данные уровни представляют собой возможное наиболее сильные сопротивление и поддержку для данного периода, т.е. для первого месяца 2014 года.

Оставайтесь с нами, всегда на страже интересов инвесторов – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close