Новости

Азиатские акции падают после рекордного падения американского рынка

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции падают, а региональный базовый индекс находится на пути к своему первому снижению за три дня, все это происходит после самого большого падениям американских акций с ноября прошлого года.

Индекс MSCI Asia Pacific теряет 1 % до 139,25 по состоянию на 12:28 в Токио после роста на 1,2 % в течение последних двух дней.

"Инвесторы начинают задавать вопрос, который аналитики задают с октября: подтверждается ли оптимизм, который двигал рынки в 2013 заработками корпораций?" Эван Лукас, Мельбурнский рыночный стратег-аналитик в IG Ltd., сказал по электронной почте. "Реакция на Уолл-стрит вчера подтверждает, что некоторые , наконец, начали задавать этот вопрос по-настоящему".

Индекс Standard & Poor 500 потерял 1,3 % вчера, показав самое большое падение с 7 ноября.

Индекс Topix в Японии упал на 1,6 % сегодня, после того как рынок открылся после праздников. Дефицит текущего счета Японии вырос до рекордного в ноябре, так как вырос импорт, при этом иена приостановила трехдневный рост после касания трехнедельного максимума по отношению к доллару вчера.

Индекс S & P / ASX 200 в Австралии упал на 1,3 %, в то время как индекс NZX 50 в Новой Зеландии снизился на 0,7 %. Индекс Южной Кореи Kospi потерял 0,1 %. Straits Times в Сингапуре снизился на 0,4 % и Тайваньский индекс Taiex снизился на 0,3 %.

Индекс Hang Seng в Гонконге подешевел на 0,2 %, а индекс материковых компаний Китая Hang Seng China Enterprises Index упал на 0,2 %. Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,6 %.

Индекс Таиланда SET вырос на 0,3 %, при этом антиправительственные демонстранты продолжают блокаду центра Бангкока.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 прибавляют 0,1 % сегодня. S & P 500 упал на 1,6 % в 2014 году, это худший старт с 2009 года , согласно данным, собранным на Bloomberg.

Фондовые индексы США продолжили падение вчера после того как президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт сказал, что экономика США находится на "прочном фундаменте", и что он будет поддерживать сокращения стимулов.

Акции в Азиатско-Тихоокеанском регионе торгуются на уровне в 13,2 раза выше ожидаемой прибыли компаний, входящих в него, по состоянию на вчера, по сравнению с 15,4 у S & P 500 и 13,9 у Stoxx Europe 600, согласно данным, собранным Bloomberg.

"Акции выросли в конце прошлого года без особой коррекции и это заставляет меня думать, что восходящий импульс для рынков будет ограниченным в этом году ", сказал Кеничи Кубо , старший менеджер фонда в Tokio Marine Asset Management Co, который управляет около 5 трлн иен ($ 48 млрд. ). " Судя по оценками, рынкам будет сложно расти дальше".

На товарных рынках, золото упало на 0,2 % до $ 1,250.84 за унцию, хотя это недалеко от четырех-недельного максимума в $ 1,254.80, достигнутого в понедельник. Драгоценный металл прибавил 0,5 % в вчера, продолжив 1,6 % рост в пятницу.

Фьючерсы на американскую легкую нефть остаются на уровне $ 91,85 за баррель, стабилизировавшись  после 1-процентного снижения в понедельник после новостей о сделке между западными державами и Ираном по сдерживанию ядерной программы и возобновления производства в Ливии и на ключевом месторождении в Северном море.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close