Новости

Американские рынки снижаются с утра на фоне разочаровывающих отчетов Best Buy и Citigroup

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы с утра в четверг снизились после того, как вышли разочаровывающие отчеты от продавца электроники Best Buy (BBY) и банка Citigroup (C).

В экономических данных, количество первичных заявок на пособия по безработице за неделю, закончившуюся 11 января, оказалось равным 326 000, что практически совпадает с прогнозами аналитиков в 325 000 и несколько ниже прошлого значения 328 000. Кроме того, сегодня опубликован декабрьский индекс роста потребительсих цен (CPI), которые выросли на 0.3% по сравнению с ноябрем, что также совпадает с прогнозами.

Чуть позже сегодня ожидается публикация промышленного индекса от ФРБ Филадельфии; прогнозируется, что он вырастет дo 8.5 с 7.0 в декабре, а также индекс рынка недвижимости от Национальной Ассоциации строителей жилья (National Association of Home Builders), который по прогнозам должен остаться на прежнем уровне 58.0.

В корпоративных новостях, BBY обвалилась почти на 30% перед открытием торгов после того, как ее руководство предупредило о более слабой операционной прибыли в 4-м квартале 2013 г чем ожидалось ранее. Тем временем, все взгляды были по прежнему обращены к финансовому сектору, где C также снизился на 3.2% после того, как отчетные данные по прибыли оказались ниже прогнозов аналитиков. А вот Goldman Sachs (GS) удалось побить прогнозы, что не замедлило сказаться на курсе их акций, что, однако, не помешало им вскоре вновь снизиться на фоне разочаровнаий по поводу Citigroup.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close