Новости

На азиатских фондовых рынках происходит крупное падение

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы падают, при этом эталонный индекс региона направляется к своей к своему самому крупному падению за 3 дня с июня 2013.

Индекс MSCI Asia Pacific упал на 1,9 % до 135,06 по состоянию на 13:56 в Токио и направился к своему самому низкому уровню закрытия с 6 сентября. Японский индекс Topix опустился на 2,6 %, так как иена коснулась семинедельного максимума против доллара США.

Отметим, что мировые акции упали 24 января на фоне распродаж валюты развивающихся стран, что побудило инвесторов искать безопасного убежища для своих каптиталов.

"Оптимизм мировых фондовых инвесторов идет на убыль", сказал Тэцуо Сешимо, токийский портфельный менеджер в Saison Asset Management Co. "Рынки теряют импульс после роста в конце прошлого года".

Азиатско-Тихоокеанские акции показывают самый большой месячный спад с мая 2013, после того как индекс менеджеров по закупкам в Китае упал до шестимесячного минимума в январе, добавив сомнений в отношении роста второй по величине экономики в ​​мире.

"Есть реальные причины быть осторожными, так как рыночный цены по-прежнему относительно высоки" Крис Уэстон , главный стратег IG Ltd. в Мельбурне, сказал по телефону. "У нас есть многочисленные вопросы по поводу Китая, где производство начинает сокращаться".

Индекс материковых компаний Китая, котирующихся в Гонконге Hang Seng China Enterprises Index потерял 2,3 %, двинувшись к самому низкому уровню закрытия за пять месяцев, в то время как индекс  Hang Seng упал на 2,1 %. Китайский индекс Shanghai Composite теряет 0,7 %.

Объем торгов в зоне индекса Hang Seng был 71 % выше, чем внутридневная средняя за 30 дней, в то время как объем на 26 % выше среднего на рынке Topix и на 78 % выше в Сингапуре, сообщает агентство Блумберг.

Южнокорейский индекс Kospi потерял 1,2 % и направился к самому низкому уровню закрытия с августа. Индекс Тайваня Taiex упал на 1,6 %. Straits Times в Сингапуре снизился на 1,3 % . NZX 50 в Новой Зеландии снизился на 0,4 %. Индекс SET в Таиланде упал на 1,8 %. Австралийские рынки закрыты на праздник.

Япония сообщила о рекордном годовом торговом дефиците за прошлый год, дефицит составил 11,5 трлн иен ($ 113 млрд. ), почти в два раза выше дефицита за предыдущий год. Импорт вырос на 25 % в декабре по сравнению с годом ранее, а экспорт вырос на 15 %, в результате чего месячный дефицит составил 1,3 трлн иен .

Фьючерс на индекс S & P 500 прибавил 0,2 % сегодня, этот индекс упал на 2,1 % 24 января и снизился на 3,1 % с начала года.

Волатильность на развивающихся рынках акций выросла с наибольшим темпом за последние два года на прошлой неделе, индекс волатильности Чикагской биржи опционов Emerging Markets ETF вырос на 40 % до 28,26 , согласно данным, собранным Bloomberg. Медвежьи ставки превосходили бычьи, на около 60 % больше открывается опционов на продажу, чем на покупку.

Доходность эталонных 10-летних облигаций казначейства США составила 2,735 % на азиатской сессии, после того, как упала до 2,706 % в пятницу, до самого низкого внутридневного уровня с 26 ноября.

На товарных рынках, золото росло три сессии подряд,  достигнув двухмесячного максимума, в понедельник золото прибавило около 0,3 % до $ 1,271.61 за унцию, касаясь уровня в $ 1,278.01.

Фьючерсы на американскую легкую нефть повысились на фоне ослабления доллара, поднявшись на 0,2 % до $ 96,76 за баррель. Нефть марки Брент стоит $107.61, теряя 0.25%.

Медь на Лондонской бирже металлов повысилась на 0,2 %до $ 7193 за тонну.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close