Блог

Не упал

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодня с утра настроение перед торгами в России было напряженным, что говорить после падения S&P 500 на 2,28% в Америке, японский индекс Nikkei 225 упал уже на 4,18% и российский рынок открылся с гэпом вниз.

Однако уже с утра было видно, что обвалу сопротивляются акции Газпрома и Роснефти, акции последней даже не упали на фоне новостей о росте прибыли и дивидендов.

К середине дня ситуация стабилизировалась, а к концу акции того же Газпрома находятся на уровне уже превышающем уровень открытия.

Так что российский рынок не упал, хотя я честно говоря этого опасался, о чем писал сегодня ранее.

Мне и утром было понятно, что любые снижения фундаментально недооцененных акции дело временное, однако сегодня мы увидели, что при всех падениях в Америке и Азии, российский рынок настолько не падает, первоначальный утренний страх прошел, а затем начали действовать фундаментальные факторы.

Они – это то на, что рынок сегодня оперся и не упал.

Я думаю сегодня был один из решающих дней на российском рынке, страха больше нет. Волатильности будет много, но рынку уже помогает его абсолютная, ничем не обоснованная недооцененность.

Дальше будет только лучше…Скоро вы просто не сможете купить акции некоторых компаний, торопитесь!

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close