Новости

Рынок США немного восстановился от вчерашнего падения перед открытием во вторник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции сегодня с утра готовятся к открытию в положиттельной зоне, отскочив после вчерашней массированной распродажи, в результате которой основные индексы обвалились более чем на 2%. В 10:00 должен выйти отчет об уровне промышленных заказов в декабре; ожидается снижение на 1.8% после повышения на 1.8% в ноябре.

Помимо этого сегодня ожидаются выступления двух управляющих ФРС США: президента ФРБ Ричмонда Джеффри Лакера и президента ФРБ Чикаго Чарльза Эванса, которые будут говорить о перспективах экономики страны и будущей монетарной политике центробанка. Ранее оба президента выражали поддержку нынешнему плану постепенного сокращения покупок активов. Оба выступающих не являются в настоящее время голосующими членами Комитета по открытому рынку.

В корпоративных новостях, поставщик особых полупроводниковых материалов ATMI (ATMI) взлетел на 25% после того, как Entegris (ENTG) согласилась купить компанию за $1.15 млрд или $34.00 за акцию наличными, что составило 26.3% премию к цене закрытия на 3 февраля. ENTG также поднялась на 9% на премаркете. Тем временем компания по производству одежды и аксессуаров класса люкс Michael Kors (KORS) подскочила на 19% после того, как прибыль в фискальном Q3 и планы на Q4 превысили прогнозы аналитиков.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close