Блог

Технический анализ, новый недельный отчет (10 – 14 февраля 2014)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий на 10 – 14 февраля 2014 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и 4 акциям России.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Вообще, плохая погода в США выступила на прошлой неделе главным фактором, которым объясняли проблемы в экономике страны. Но несмотря на то, что погода действительно внесла довольно большой вклад в сокращение индекса производственной активности, думается, часть вины нужно отнести на довольно сильное расширение производства в декабре, в результате чего были созданы большие запасы на складах, которые начали расходовать в январе, и в результате производство замедлило рост.

В прошлый раз мы писали о том, что … должен начать отскок после достижения уровня поддержки – на прошлой неделе этот отскок и произошел. Думается, рост продолжится выше уровня …, где новый уровень сопротивления остановит его и даст новую возможность для короткой игры.

… на этой неделе по-прежнему идет в бычьем тренде с целью … Можно выкупать падения в зону между … с целью ..; однако не стоит держать позиции при пробое ниже .., т.к …

image

… Inc. (…) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

На прошедшей неделе индекс РТС подскочил на 3,1%, однако, основной вклад в удорожание индекса внес подорожавший российский рубль, акции, при этом, вели себя довольно волатильно, а рекомендуемые нами бумаги показали хороший рост. Так, рост был показан во всех акциях, которые мы рекомендовали на прошлой неделе, замеченный нами большой спрос в акциях … при этом, на прошлой неделе себя никак не проявил, но акции … все равно дорожали хоть и на низких объемах.

Таким образом мы бы рекомендовали нашим клиентам осторожно входить в акции, рекомендованные на прошлой неделе, так как вполне возможно они могут продолжить рост.

Уважаемые клиенты сервиса FTinvest.ru, в течении следующих 2-х недель наши отчеты по техническому анализу будут выходить в воскресенье, а отчеты по фундаментальному анализу возможно несколько раньше или позже обычного.

Оставайтесь с нами, всегда на страже интересов инвесторов – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close