Новости

Американские рынки начали день с понижения на фоне глобальных новостей

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Разочаровывающие данные о глобальной экономике, обострение ситуации в Украине, а также не очень радостные отчетные данные от крупнейшего национального ритейлера – все это обрушилось на трейдеров сегодня с утра, в результате чего американские фондовые фьючерсы несколько просели перед открытием. Инвесторы предпочли не обратить внимания на неплохие данные по заявкам на пособия по безработице и CPI,сфокусировавшись вместо этого на глобальным новостях, предполагая, очевидно, что воздействие внешнего мира не только отразится на росте экономики США, но и может заставить ФРС приостановить сворачивание QE.

Глобальные акции снизились за ночь после того, как Китай обнародовал очередное снижение ключевых производственных индексов. После этого появились плохие новости из Европы. В результате политического кризиса в Украине, рынки развивающихся стран вновь перешли обороне, и бегство капиталов возобновилось.

В корпоративных новостях, Wal-Mart (WMT) в своем отчете за Q4 не дотянул до ожидаемых значений, Tesla (TSLA) закрыла квартал довольно неплохо, а Facebook (FB) объявил о приобретении мобильного приложения для обмена текстовыми сообщениями WhatsApp за $19 млрд. Акции и FB, и WMT снизились, однако TSLA по прежнжму на пути к новым рекордным уровням после открытия рынка.

Экономические новости были довольно вялыми сегодня, однако помогли несколько сократить утренние потери. Первичные заявки на пособия по безработице упали на 3 000 дo 336 000, что, однако, меньше, чем ожидалось аналитиками. Повторные заявки выросли на 1 750 дo 6-месячного максимума 338 500.

Потребительские цены, как номинальные, так и базовые, выросли на прогнозировавшиеся 0.1%, главным образом за счет стоимости отопления и электричества. За последние 12 месяцев CPI вырос на 1.6%, по прежнжму оставаясь сильно ниже целевого уровня ФРС в 2.0%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close