Блог

Еженедельный отчет FTinvest для клиентов от 2 апреля 2023

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На нашем сайте выложен еженедельный отчет FTinvest для клиентов инвестиционного советника Рината Хасанова, на 19 страницах мы поговорили о перспективах российских, китайских и американских акций.

Наши клиенты могут скачать этот файл в формате pdf в разделе Документы.

Подробный видео-прогноз размещен на нашем канале на YouTube. Подписывайтесь чтобы ничего не пропустить:

За прошедшую торговую неделю индекс РТС вырос на 1,94% до 996,76 пунктов, при этом индекс Московской биржи поднялся на 2,47% до уровня 2450,67.

Наш российский портфель – индекс FTinvest.ru вырос на 1,86% до 435,13 пунктов, таким образом наша альфа составляет + 295,45% к доходности МосБиржи.

В видеоролике я много времени уделил преодолению синей линии, что, по моему мнению, является ключевой проблемой для российского рынка в ближайшие дни.

В общем ситуация с точки зрения технического анализа такая неясная, кроме того, следует иметь в виду возможные дивидендные новости.

По сути как такового явного тренда у нас нет, особенно если синяя линия так и не будет преодолена. Но мы по-прежнему сохраняем оптимизм.

Если же смотреть на отдельные акции, то и тут технических моделей немного.

КРАТКИЙ ОБЗОР ЗАВЕРШИВШЕЙСЯ НЕДЕЛИ В США

Основные американские фондовые индексы показали прочный рост в эту относительно спокойную в новостном плане неделю. Малые компании превзошли крупные корпорации, а стоимостные акции немного опередили акции роста. Растущие цены на нефть также стимулировали акции энергетического сектора, составляющие значительную часть стоимостных индексов; американская марка нефти West Texas Intermediate выросла более чем на 9% за неделю, вернувшись к уровню выше $70 за баррель.

На этой неделе также завершился первый квартал 2023 года. За этот период технологический Nasdaq Composite вырос более чем на 16%, а широкий индекс S&P 500 вырос примерно на 7%. Тем не менее, узко ориентированный индекс крупнейших компаний Dow Jones Industrial Average лишь незначительно увеличился относительно уровня начала года.

Акции банков, которые резко снизились после краха Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank в начале марта, выросли, и банковский индекс KBW Bank значительно опередил рост общего рынка. В четверг администрация Байдена предложила новый набор регулятивных норм для банков среднего размера (тех, чьи активы составляют от $100 миллиардов до $250 миллиардов). Предлагаемые новые правила предусматривают более строгие требования к капиталу и ликвидности, а также потребуют от банков среднего размера проходить стресс-тесты более часто в рамках более широкого диапазона рыночных сценариев. Предлагаемые изменения сделают регулирование банков среднего размера более согласованным с правилами, которым подчиняются крупнейшие банки страны.

Китай

Китайские акции выросли на этой неделе благодаря сильным экономическим данным и стимулирующим комментариям из Пекина, повысившим уверенность в перспективе роста страны. Индекс Шанхайской фондовой биржи вырос на 0,22%, а индекс «голубых фишек» CSI 300 добавил 0,59% в национальной валюте. В Гонконге индекс Hang Seng вырос на 2,43%.

Премьер-министр Ли Цзянь, ставший вторым по важности должностным лицом страны в начале этого месяца, подчеркнул приверженность Китая открытию своей экономики и проведению реформ, способных стимулировать потребление и международный бизнес. Выступая на Азиатском форуме в Боао, четырехдневном саммите деловых и государственных лидеров, Ли пообещал, что восстановление Китая принесет новый импульс мировой экономике, несмотря на проблемы в геополитической обстановке.

SolarWinds Corp. (SWI) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Скачивайте этот 19 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close