Новости

Американские акции начинают день с положительной ноты на фоне тихого новостного дня

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы готовятся встретить открытие торгов в положительной зоне на фоне тихого дня в плане корпоративных новостей и полного отсутствия новых публикаций по экономическим индикаторам. В то же время вчера был проведен ежегодный "стресс-тест" американской банковской системы, и все банки кроме одного его прошли.

Результаты стресс-теста были опубликованы вчера позно вечером. Тест показал, что 29 из 30 крупнейших банков США имеют достаточно капитала, чтобы выстоять в случае резкого ухудшения экономической ситуации.

Также сегодня около полудня будет выступать президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард, который поддержал возможное повышение процентных ставок в следующем году. Буллард не голосует на Комитете по открытым рынкам. В 13:45 голосующий член Комитета президент ФРБ Далласа Ричард Фишер также будет выступать. Недавно он не согласился с большинством по поводу условий проведения теста нового инструмента ФРС для регулирования ставок – обратное репо. Также сегодня в 16:30 выступит голосующий член Комитета президент ФРБ Миннеаполиса Нарайяна Кочерлакота.

В корпоративных новостях, Symantec (SYMC) обвалился почти на 10% на премаркете после того, как совет директоров уволил CEO Стива Беннетта и назначил на эту должность Майкла Брауна. Компания также пересматривает свои планы на 4 квартал. Акции крупнейших банковских холдингов, включая (C), Morgan Stanley (MS) и Goldman Sachs (GS), JP Morgan (JPM) выросли с утра. Акции Bank of America слегка приподнялись, в то время как акции Zions Bancorp (ZION), единственного провалившего стресс-тест, упали на 1.3%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close