Новости

Рынок США растет на фоне снижения геополитической напряженности и хороших экономических данных

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы поднялись на фоне ослабления геополитической напряженности, подтверждения роста эономики США от чиновников ФРС, а также позитивных данных об уверенности потребителей. Кроме того, технологические акции получили новый толчок в связи с новым приобретением компании Facebook (FB). Все три главных фондовых индекса открываются уверенно в положительной территории вслед за ростом на европейских и азиатских рынках.

Зарубежные инвесторы заметно повеселели после выхода новости о том, что США и Европа пока не будут вводить дополнительных санкций против России при условии, что президент Путин не продолжит присоединять другие украинские территории. Вместе со вчерашними положительными данными о потребительских настроениях, а также ремарками президента ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда о "довольно неплохих" перспективах американской экономики и возможности новых мер финансового стимулирования в Европе, это дало значителный толчок мировому финансовому рынку в течение ночи.

В корпоративных новостях, Facebook приобрел компанию по разработке виртуальной реальности Oculus VR за $2 млрд., Five Below (FIVE) в своих отчетах побила прогнозы аналитиков как по прибыли, так и по выручке, а King Digital Entertainment (KING) дебютировала на NYSE сегодня после IPO, прошедшего вчера во второй половине дня, на уровне $22.50 за акцию.

Заказы на товары длительного пользования выросли на 2.2% в феврале, что намного больше предсказывавшися аналитиками 1.0%. Однако большая часть этого роста была получена за счет заказов в области транспорта, в частности заказы на самолеты выросли на 13.6%, а заказы на автомобили – на 3.6%. В результате все прочие заказы на товары длительного пользования выросли всего на 0.2%, что ниже прогнозировавшихся 0.3%. Кроме того, январские цифры были пересмотрены с понижением.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close