Новости

Американский фондовый рынок балансирует с утра на нулевой отметке

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы с утра перед открытием балансируют вокруг нулевой отметки после неожиданного падения количества заявок на пособия по безработице и публикации окончательных цифр ВВП США за 4 квартал 2013 г.

Окончательное значение роста ВВП в прошлом квартале установлено в 2.6% в сравнении с 2.7%, прогнозировавшимися аналитиками Bloomberg и предыдущей версией этой цифры в 2.4%. Кроме того, этим утром обнародованы данные по первичным заявкам на пособия по безработице за прошлую неделю: было подано 311 000, что ниже ожидаемых аналитиками 325 000; кроме того, предыдущие данные были пересмотрены вверх с 321 000 на 1000.

Позднее сегодня, в 10:00, ожидается выход данных по неоконченным сделкам на рынке недвижимости за февраль; ожидается снижение на 1.0% по сравнению с январем.

Тем временем проходит выступлемние президента ФРБ Кливленда Сандры Пьяналто, голосующего члена Комиссии по открытым рынкам ФРС. Она считается центристом по вопросам политики монетарного стимулирования. Кроме того, ожидается выступление президента ФРБ Чикаго Чарльза Эванса, одного из двух членов Комиссии, ожидающих рост процентных ставок в 2016 г.

В корпоративных новостях, акции Citigroup (C) упали на почти 6% на премаркете после того, как ФРС отвергла его план по выкупу акций на сумму $6.4 млрд и на повышение квартальных дивидендов с $0.01 до $0.05. На другом конце спектра находится Baxter International (BAX), подскочившая на 11% после появления информации о планах компании раделиться на две публично торгуемые корпорации.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close