Новости

Э.ОН Россия выплатит рекордный дивиденд за 2013 год

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot


Э.ОН Россия планирует направить на дивиденды за 2013 год 100% чистой прибыли по РСБУ, которая составляет 18,9 млрд рублей, а также выплатить специальные дивиденды в размере 5 млрд рублей, следует из презентации компании к итогам деятельности за 2013 год.

Таким образом, потенциальный дивиденд составит около 0,38 руб. на акцию, а дивидендная доходность 15,9%.

В ходе телефонной конференции гендиректор компании Максим Широков, комментируя намерение компании выплатить в виде дивидендов 100% прибыли по РСБУ, отметил, что в этом намерении нет ничего экстраординарного или необычного. «Принято такое решение, как его комментировать? Компания проинвестировала большие средства, вы знаете, что общий объем инвестиций там чуть ли не 5 млрд евро, и бизнес для того и предназначен, чтобы инвестировать, а потом получать дивиденды, поэтому было принято такое решение. Я не думаю, что в таком решении есть что-то экстраординарное или необычное», – отметил он (цитата по «Прайм»).

Что касается спецдивидендов, то они будут выплачены из нераспредленной прибыли прошлых лет, рассказал заместитель гендиректора по экономике и финансам Ульф Бакмайер. По его словам, это прибыль, которая была накоплена еще до 2011 года. Там еще остается «заметная сумма», сказал топ-менеджер. В отчетности компании по РСБУ за 2013 год говорится, что нераспределенная прибыль составляет 53,2 млрд рублей. Собирается ли компания и дальше выплачивать спецдивиденды, топ-менеджеры не уточнили.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close