Новости

Азиатские фондовые индексы в среду растут

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, при этом региональный базовый индекс продолжает свою победную серию шестой день подряд.

Индекс MSCI Asia Pacific вырос на 0,6 % до 139,14 по состоянию на 10:40 утра в Токио.

"Экономические данные были положительными для быков, так как они нарисовали картину постепенно улучшения в производственном секторе США", Мэтью Шервуд , глава отдела исследований инвестиционных рынков в Сиднейском Perpetual Investments , написал в записке клиентам. "Хороший рост будущих заказов и производства предполагает, что  замедление, связанное с плохой погодой, в марте окончилась".

Индекс Topix в Японии прибавил 1,3 % после того, как иена вчера четвертый день подряд снижалась по отношению к доллару. Японские компании считают, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ сможет победить дефляцию. Потребительские цены вырастут на 1,5 % в течение следующих 12 месяцев и на 1,7 % ежегодно в течение следующих трех или пяти лет, таково мнение компаний опрошенных Банком Японии.

Индекс Hang Seng в Гонконге растет на 0,4 %, в то время как гонконгский индекс материковых компаний Китая потерял 0,2 %. Индекс Южной Кореи Kospi вырос на 0,2 %. S & P / ASX 200 в Австралии увеличился на 0,2 %, в то время как NZX 50 в Новой Зеландии потерял 0,1 %. Тайваньский индекс Taiex вырос на 0,4 %, а индекс  Straits Times в Сингапуре прибавил 0,3 %.

Фьючерс на индекс S & P 500 вырос на 0,2 %, при этом этот индекс вырос на 0,7 % вчера, после того как индекс Института управления поставками вырос до 53,7 в марте с 53,2 в феврале, показав, что производство будет расти с окончанием первого квартала.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе акции торгуются на уровне в 12,5 раз ожидаемой прибыли компаний, по сравнению с 16,1 у S & P 500 и 14,7 у индекса Stoxx Europe 600.

Хорошие данные о производстве в США оказали давление на доходность казначейских облигаций США , где доходность по 10-летним бумагам выросла на 2 базисных пункта до 2,77%.

Инвесторы также полагают, что Европейский центральный банк скоро предпримет дальнейшие шаги по ослаблению своей денежно-кредитной политики, во вторник, вице-президент ЕЦБ Витор Констанцио заявил на пресс- конференции, что низкая инфляция является проблемой и может отрицательно повлиять на экономический рост. Инфляция в зоне евро замедлилась до 0,5 % в марте, т.е. до самого низкого с ноября 2009 года. При этом Констанцио отрицал наличие каких-либо рисков дефляции.

Единая валюта остается на уровне $ 1.3799, она также выросла по отношению к иене до уровня 143,30, в то время как доллар достиг 10 –недельного топа по отношению к иене в размере 103,86 иены за доллар.

На товарных рынках нефть Брент снизилась на 16 центов до $ 105,46 за баррель, фьючерсы на американскую нефть снижаются на 7 центов до $ 99,67 за баррель.

Золото снижается до $ 1282,16 за унцию, коснувшись семинедельного минимума $ 1,277.29 во вторник.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close