Новости

Американские рынки открылись осторожно в положительной территории

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции открылись в положительной зоне, но быстро откатились назад после того, как Европейский ЦБ принял решение не снижать процентные ставки в еврозоне. Кроме того, на настроения трейдеров наверняка повлияли более слабые, чем ожидалось ранее, показатели количества заявок на пособия по безработице и внешнеторгового баланса. Хотя ЕЦБ давно известен своими "неконвенциональными" методами по стимулированию экономики и стабилизации цен, решение оставить процентные ставки без изменения вызвало довольно испуганную реакцию у многих трейдеров, поспешивших зафиксировать прибыль, полученную на вчерашних рекордных уровнях.

Данные, полученные сегодня утром, также спровоцировали более настороженные настроения из-за того, что количество первичных заявок на пособия по безработице за прошлую неделю выросло на 16 000 дo 326 000 против ожидавшегося аналитиками роста на 9 000. 

Кроме того, торговый дефицит в феврале составил $42.3 млрд., при том, что ожидалось снижение до $38.8 млрд. Сокращение торговли с Китаем и ЕС ответственно за снижение на 1.1% в экспорте и на 0.4% в импорте.

Чуть позднее сегодня ожидается публикация индекса PMI в сфере услуг; прогнозируют его рост до 53.9 в марте против февральских 53.3. Также, индекс по непроизводственной сфере ISM выйдет сегодня; прогнозируется его рост до 53.3 с 51.6.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close