Новости

Азиатские фондовые индексы растут седьмой день подряд

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут седьмой день, показывая самое длинное ралли в этом году, при этом японская иена достигла двухмесячного минимума, а правительство Китая объявило о начале политики стимулирования. Правительство Китая объявило о мерах по поддержке роста вчера, в том числе об увеличении расходов на строительство железных дорог и новых налоговых льготах.

Индекс MSCI Asia Pacific прибавил 0,3 % по состоянию на 9:34 утра в Гонконге, в Японии индекс Topix  вырос на 0,5 %, а индекс Hang Seng вырос на 0,7 %.

Фьючерсы на индекс  Standard & Poor 500 практически не изменились.

"Мы начинаем видеть более позитивный разговор с точки зрения потенциала для стимулирования" в Китае , сказал Ангус Глуски , управляющий директор в White Funds Management в Сиднее. "У нас есть европейская и американская экономики, которые продолжают восстанавливаться после особенно плохих нескольких лет. В целом, занятость и общая экономическая активность продолжают двигаться вверх" .

S & P / ASX 200 в Австралии прибавил 0,2 %, индекс Kospi в Сеуле вырос на 0,4 %, при этом индекс Shanghai Composite вырос на 0,1 %.

Акции China Railway Group Ltd. выросли на 6,7 % в Гонконге, а China Railway Construction Corp. выросла на 8,4 %. Правительство Китая продаст облигации на сумму около 150 млрд юаней ($ 24 млрд) в этом году для финансирования строительства железных дорог в менее развитых регионах и будет распространять льготный налоговый режим для более мелких компаний, говорится в заявлении опубликованном вчера.

Китайский юань почти не изменился и остается на уровне 6,2076 за доллар. Корейская вона теряет 0,2 % до 1,058.65 за доллар.

Центральный банк Бразилии повысил процентную ставку на 25 базисных пунктов до 11 %, а согласно опросу ,проведенному Bloomberg, Европейский центральный банк, вероятно, оставит процентную ставку на уровне 0,25 %.

Евро незначительно изменился и находится на уровне $ 1.3765 сегодня, после падения на 0,2 % в последней сессии. Единая европейская валюта также остается на уровне 143,06 против иены, после роста почти на 2 % за последние четыре торговых дня.

Индекс доллара Bloomberg, который отслеживает стоимость американской валюты против 10 основных валют, поднялся на 0,2 % вчера и почти не изменился сегодня.

Американские работодатели возможно создали дополнительные 200000 рабочих мест в марте и это наибольший прирост с ноября, так считают 88 экономистов, опрошенных Bloomberg перед выходом доклада Министерства труда завтра. Исследовательский институт ADP вчера заявил, что количество получающих заработную плату выросло на 191 000 в прошлом месяце, по сравнению с 178 000 в феврале.

Министерство торговли заявило вчера, что производственные заказы выросли на 1,6 % в феврале, превысив ожидания в 1,2 %.

S & P 500 вырос на 0,3 % вчера, при этом стимулы со стороны ФРС помогли увеличить индекс на целых 180 % от своего минимума, достигнутого в марте 2009 года.

Доходность по 10-летним казначейским облигациям США упала на один базисный пункт до 2,79 %, поднявшись на пять базисных пунктов вчера.

Медь снизилась до $ 6630,50 за тонну после роста примерно на 0,5 % на Лондонской бирже металлов за последние два дня на фоне землетрясения у берегов Чили – крупнейшего производителя меди. Codelco – крупнейшая компания по добыче меди, KGHM Polska Miedz SA и Pan Pacific Copper заявили, что их проекты и шахты не пострадали от землетрясения.

Золото выросло на 0,2 % на спотовом рынке до $ 1292,58 за унцию после роста на 0,9 % вчера.

Нефть WTI упала на 0,4 % до $ 99,21 за баррель, в то время как правительственный отчет о запасах нефти в США опубликованный вчера показал неожиданное падение поставок за последнюю неделю. Нефть марки брент стоит $104,90.

Фьючерсы на пшеницу добавляют 0,2 %, соя и кукуруза растут по крайней мере на 0,3 %.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close